ADG Group утвердили реконструкцию «Баку»

Кинотеатр в районе Аэропорт будет перестроен в общественный центр 12 763 кв. м.

5421

Проект реконструкции здания кинотеатра «Баку» на улице Усиевича, д. 12 получил свидетельство об утверждении Архитектурно-градостроительного решения, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Проект для кинотеатра «Баку» входит в программу по реконструкции 39 районных кинотеатров, реализуемую компанией ADG Group. Функциональное наполнение проектируется с учетом потребностей жителей и представляет собой торговые площади, зону для культурных мероприятий, кинокомплекс и предприятия общественного питания. По проекту старый трехэтажный кинотеатр надстраивается еще одним этажом, где и будет размещаться заменяющий его мультиплекс. Появится также минус первый этаж для размещения супермаркета. Этажи с 2 по 3 займут галереи с торговыми помещениями. Площадь объекта составит 12 763 кв. м. Проектировщиком выступает «М.К.З Инжиниринг».

«Насыщение территорий инфраструктурой сегодня является одним из приоритетов политики мэра Сергея Собянина, и в данном случае эта программа по реконструкции старых кинотеатров является примером сотрудничества города и бизнеса. Ее задача - более эффективно использовать существующие с советских времен районные центры досуга и культуры, большинство из которых, к сожалению, пришло в упадок. Мы знаем, что такие центры очень нужны и важны в полицентричном мегаполисе», - рассказывает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Москомархитектура

Кузнецов Сергей

Девелопмент

ADG group

Правительство Москвы

Собянин Сергей

Государственная/городская структура

Москомархитектура

Поделиться

Материалы по теме

В мире

ADG Group получила статус Европейского партнера ICSC

Договоренность с Международным советом торговых центров позволит девелоперу привлекать к своим проектам зарубежных партнеров и выстраивать с ними долгосрочные бизнес-отношения.

23.03
Проект

ADG Group в три раза увеличит площадь кинотеатров

Компания, выкупившая 39 кинотеатров у властей Москвы, планирует расширить их к 2019 г.

15.03
Проект

Власти разрешили ADG реконструкцию «Ангары»

Работы по превращению старого кинотеатра на юге Москвы в современный комьюнити-центр продлятся около 1,5 лет.

26.01
43933

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre