Рядом с Кремлем появится еще одна гостиница

На Никольской улице в Москве появится гостиница, строительством которой займется группа «Гута».

4989

ГЗК Москвы одобрила проект строительства гостиничного комплекса на 20 800 кв. м на Никольской улице в Москве, сообщают «Ведомости». Сейчас по этому адресу расположено нежилое здание на 15 000 кв. м, которое ранее планировалось реконструировать под офисы. Инвестором проекта является ЗАО «Маура», которое связано с группой «Гута».

Здание Шевалдышевского подворья было построено во второй половине XVIII в. Оно не является объектом культурного наследия и не имеет охранного статуса. С 2006 г. собственник («Гута») сдавал его в аренду под офисы. Первые этажи были отданы под стрит-ретейл.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Группа «Гута» развивает гостиничный бизнес не только в России

Группа «Гута» стала владельцем отеля на Сейшельских островах, в покупку и реконструкцию которого, по оценкам экспертов, вложила около $20 млн.

25.03
Проект

«Гута» вложит 3,7 млрд руб в картофель под Екатеринбургом

Для этого группа создала компанию «Земельный ресурс» с земельным фондом около 10 тыс. га.

27.06
Игроки рынка

«Гута-Девелопмент» пополнит столицу бутик-отелями

Компания «Гута-Девелопмент» намерена развивать в Москве направление бутик-отелей, сообщил гендиректор компании Артем Кузнецов.
16.10
56727

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre