«Мелодия» стоит дороже

В сентябре 2011 года прошел аукцион по продаже гостиницы «Мелодия» в центре Москвы.  По оценке Федеральной антимонопольной службы (ФАС), не все желающие были допущены на торги, а победителю объект достался по цене в три раза ниже его стоимости на рынке.

2615
Автор: CRE

Гостиница «Мелодия» расположена в Скатертном переулке в Москве и рассчитана на 60 номеров. Общая площадь здания составляет 2 661 кв. м.

Здание гостиницы, принадлежащее ГУПу, было выставлено на торги летом 2011 года. Организатором аукциона было выбрано владимирское ООО "Информ-Юст", а продавцом — ФГУП "Ресурс".

Стартовая цена лота составила 196, 3 млн рублей, а продан объект был ша 201,6 млн рублей. Победителем аукциона стала Виктория Ветрова.

По оценке экспертов, реальная стоимость здания гостиницы варьируется от 303,761 млн рублей до 616 млн рублей. Первая оценка объекта была проведена еще в марте 2010 года по заказу продавца. ООО «Единый центр оценки и экспертизы» оценили «Мелодию» в 303,761 млн рублей.

Претенденты на участие в аукционе требовали его отмены. По их мнению, в процессе приема заявок были допущены многочисленные нарушения, пишет «Коммерсантъ».

По мнению ФАС, стоимость здания гостиницы на аукционе могла бы существенно возрасти, если бы к участию было допущено большее количество участников. Некоторые из претендентов на лот заявили, что были готовы заплатить до 700 млн рублей.

По оценке экспертов, решение ФАС не является поводом для отмены торгов.  Если до решения суда здание будет перепродано третьему лицу, которое уже будет считаться добросовестным приобретателем, то даже в случае отмены результатов торгов вернуть объект будет практически невозможно.


Коментарии (0)


Поделиться

19549

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre