62 помещения «Петербургских аптек» уйдут с молотка

Петербургское управление ФАС (УФАС) возбудило в отношении Комитета имущественных отношений (КИО) дело о нарушении закона «О защите конкуренции». 

2465

КИО без торгов передал АО «Петербургские аптеки» в аренду 62 помещения для аптек, сообщают «Ведомости». В 2014 г. закончилось действие согласованных УФАС преференций о пользовании данными объектами. Тем не менее АО «Петербургские аптеки» продолжает пользоваться помещениями в обход торгов и без предварительного согласия антимонопольной службы. Интересно, что часть помещений расположена в историческом центре – на Садовой улице, Вознесенском и Невском проспектах. Также в списке адресов есть аптеки из Красного Села и Колпина, по две – в Кронштадте и Петродворце, пять – в Пушкине.

Первое заседание по делу назначено на 26 сентября. Предупреждение по поводу помещений для аптек УФАС выдало в июне, и до 28 июля комитет должен был вернуть себе помещения, расторгнув договоры аренды, однако этого не произошло.

Все помещения «Петербургских аптек», как правило, - это первые этажи с витринными окнами. Безусловно, на торгах на них бы нашлось много желающих со стороны ресторанов, банков и ритейла. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

«Миттен» выкупил «Столичные аптеки» за 5,7 млрд руб

Лот включал более 100 тыс. кв. м нежилых помещений и 1,6 га земли.

26.08
Открытие

«Магнит» открыл первые 4 аптеки

Тестовые проекты новой аптечной сети разместились в Краснодаре.

10.07
Игроки рынка

В «Пятерочках» откроют аптеки

Аптеки расположатся в закассовых зонах и торговых залах магазинов. 
03.06
57300

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre