В Ногинске после реновации открыли РЦ «Дикси»

Площадь складского комплекса составляет более 39 тыс. кв. м.

6031

В подмосковном Ногинске запустили в работу после реновации распределительный центр «Дикси», сообщает пресс-служба Минпотребрынка Московской области.

В торжественном открытии складского комплекса общей площадью 39 284 кв. м принял участие Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.Всего на территории Московской области работают четыре крупных распределительных центра «Дикси», - уточняется в пресс-релизе.

«Торговля - это локомотив экономики. И чем мощнее и значимее этот локомотив, тем больше возможностей и мотивации у остальных секторов экономики. «Дикси» - наша областная розничная сеть, зарегистрированная на территории Подмосковья. Вместе с тем «Дикси» - не только областной налоговый резидент, но прежде всего, ритейлер федерального масштаба. Для нас важно развитие сети как на внешнем уровне - выход в другие регионы, так и локально - открытие новых торговых и складских объектов на территории Московской области. Все новые объекты «Дикси» - это серьезные инвестиционные проекты, новые рабочие места, а также решение ряда социальных, важных для региона вопросов», - отмечает Владимир Посаженников.

«Уникальной для российского рынка особенностью здания является наличие погрузочно-разгрузочных доков с четырех сторон (1 док - 850 кв. м). Помимо зоны погрузки/разгрузки и хранения в зданиях РЦ располагаются: офисная часть, помещения лаборатории аудита качества товаров и современная авторемонтная мастерская, включающая моечный комплекс для грузовых автомобилей. В процессе реновации компания модернизировала подъемное оборудование для размещения продукции на верхние ярусы склада - рабочая высота составляет 14 м. Кроме того, распределительный центр был оборудован системой мониторинга и контроля зарядки аккумуляторов складской техники на системном уровне. Органический рост сети и увеличение объемов логистических операций в Центральном федеральном округе обуславливают совершенствование и расширение нашей логистической инфраструктуры. Складской комплекс оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, он отвечает всем требованиям, предъявляемым к современному складу класса А, и будет способствовать реализации стратегии развития «Дикси»», - говорит директор по логистике ГК «Дикси» Денис Гуров.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Дикси» напоит вином

Сеть «Дикси» начала самостоятельный импорт вин.

06.03
Игроки рынка

Глава «Дикси» сократил свою долю в ритейлере

Ранее президент компании Педро да Сильва владел 1,45% и не исключал возможности увеличения доли.

10.01
Открытие

ГК «Дикси» освоила площадки «Седьмого континента»

На бывших площадях сети в Калининграде начали работу супермаркеты «Виктория».

27.01
43927

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre