«Победа» делает ставку на регионы

Авиакомпания «Победа» почти в 1,5 раза увеличивает количество региональных рейсов.
2829

В летнем расписании «Победы» запланировано свыше 3 тыс. рейсов без посадки в Москве, тогда как в прошлом году их было чуть более 2 тысяч, сообщают «Ведомости».

Доля региональной маршрутной сети достигла 22,64% от всей сети лоукостера, тогда как годом ранее она составляла всего 13,56% (без учета сезонной программы в Сочи и Анапу).

По словам представителя компании, такое решение вызвано тем, что «россиянам выгоднее прямые рейсы без стыковок в Москве». В связи с этим количество региональных направлений выросло с 8 до 12.

«Победа» является первым российским лоукостером, который осуществляет полеты по 37 направлениям, в том числе по 11 международным. Пассажиропоток «Победы» в 2016 г. превысил 4,3 млн пассажиров.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В аэропорт Нового Уренгоя вложат 6 млрд рублей

Реконструкция объектов авиагавани будет финансироваться за счет бюджета и частных инвесторов.

20.02
Акции

Саид Керимов получил аэропорт Махачкалы

На своего сына 95,5% акций компании «Грандеко» (владеет АО «Международный аэропорт «Махачкала») переоформил Сулейман Керимов, являющийся Членом Совета Федерации от Дагестана.

15.02
Управление недвижимостью

На строительство аэропорта в Саратове претендуют 11 компаний

Будущему подрядчику предстоит до конца 2018 г. построить новый терминал площадью 23 тыс. кв. м.

12.01

Комментарии экспертов


Владимир Трофименко, Генеральный директор сети многофункциональных центров МОЙ КАБИНЕТ, о развитии «Победы»

Увеличение доли региональных перевозок происходит на 47%, что является очень позитивным моментом для развития низкобюджетных авиаперевозок в России. Быстрый подъем «Победы» на шестую строчку в рейтинге отечественных авиакомпаний по количеству пере... Далее

43916

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre