«Газпром» построит на Охте жилье или БЦ

«Газпром» отказался от планов обменять участок под несостоявшимся «Охта центром» и теперь планирует реализовать там новый проект.

4709

«Газпром» планирует реализовать новый проект на участке, на котором хотел построить «Охта центр», сообщают «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора «Лахта центра» («внучки» «Газпрома») Александра Бобкова. «Мы ищем проект, который точно бы украсил это место, и не хотели бы, чтобы он был отдан для типовой жилой застройки. Для себя мы видим там общественно-деловой центр, возможно, с жилой составляющей. Это место достойно знакового проекта», – приводят «Ведомости» слова последнего.

Сейчас компания рассматривает любые возможные проекты на этом участке и ищет партнеров.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Газпром» вложится в спорткомплексы в Якутии

«Газпром» профинансирует строительство трех спортивных объектов в Якутии.

21.06
Сделка

Bright Rich сдал офис структуре Газпрома

«Газпромнефть-Нефтесервис» арендовала пятый этаж в Особняках «У Красного моста».
11.04
Сделка

«Газпром» арендовал Fort Tower за 4,5 млрд рублей

Срок действия договора аренды бизнес-центра на Московском проспекте составляет 7 лет.

09.03
56803

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre