«РЕГИОНЫ» и Colliers начинают отбор арендаторов «Острова Мечты»

Потенциальным арендаторам предлагаются площадки под 12 ресторанов, 14 кафе, 6 кафетериев и 11 кафе быстрого питания в зоне фудкорта, а также магазины различных форматов и направлений.

6146

ГК «РЕГИОНЫ», реализующая проект «Остров Мечты» в Москве, объявила о начале отбора арендаторов коммерческой недвижимости в рамках проекта. Консультантом и партнером по брокериджу выступит международная консалтинговая компания Colliers International.

Общая площадь крытой части «Острова Мечты» составит 292 тыс. кв. м. Для торгово-развлекательной зоны проекта предусмотрен формат городского променада, полностью имитирующего городское пространство со своими улицами, пешеходными тротуарами и городскими площадями. В частности, здесь разместятся 12 ресторанов, 14 кафе, 6 кафетериев и 11 кафе быстрого питания в зоне фудкорта, а также магазины на любой вкус, в том числе и тематические. Все объекты, расположенные по границам крытой части парка, будут иметь вход со стороны ландшафтного парка, а также летние веранды – всего предусмотрено 7 таких ресторанов и 3 кафе.

Пешеходные улицы-галереи соединят между собой три атриума, стилизованных под городские площади. Накрывать площади будут уникальные, прозрачные стеклянные купола, создающие у посетителей ощущение естественной атмосферы за счет облегченной конструкции. На самой большой из площадей, размером с футбольное поле, расположатся концертный зал, рассчитанный на 3 500 мест, один из крупнейших кинокомплексов в столице с 17 залами, включая IMAX, сквер с декоративным водоёмом, сеть пешеходных дорожек, аттракцион «Венецианская карусель». На ее территории круглый год будут проходить фестивали, музыкальные шоу, мировые кинопремьеры, фуд-маркеты, ярмарки, детские праздники и другие важные городские события.

В этом году также завершен капитальный ремонт Нагатинского моста. Еще один автомобильный мост протяженностью 600 метров (6 полос в обе стороны) соединит парк со 2-м Южнопортовым проездом. Для автомобилистов в парке будет построена подземная парковка на 3,8 тыс. машиномест.  

Амиран Муцоев, член совета директоров ГК «РЕГИОНЫ»: «Концепция парка “Остров Мечты” предполагает тщательный отбор будущих арендаторов. Наш формат городского променада полностью имитирует естественную городскую среду. Вся инфраструктура будет гармонично интегрирована в общее пространство – кафе, магазины, рестораны, кинотеатр, концертный комплекс и общественные пространства. Такая концепция позволит нашим гостям круглый год получать высочайший уровень сервиса, а бизнесу – реализовывать наиболее смелые, интересные и необычные проекты. Совместно с Colliers International мы планируем вывести на российский рынок новые международные бренды. При этом мы открыты для среднего и малого бизнеса и новых креативных идей. “Остров Мечты” станет одним из самых посещаемых парков в мире – мы ожидаем до 50 млн посетителей в год». 

 Николай Казанский, управляющий партнер компании Colliers International Russia: «Мы рады, что ГК «РЕГИОНЫ» продолжает сотрудничество с нашей командой и доверяет реализацию интересных проектов. Уверен, что «Остров мечты» станет одной из самых популярных локаций в Москве, и для нас большая честь быть вовлеченными в такой грандиозный проект. Большой опыт работы на рынке торговой недвижимости, в том числе международный, обширная экспертиза в реализации ритейл-проектов различной степени сложности позволит нам решить все поставленные партнером задачи».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ГК «Регионы»

Муцоев Амиран

Девелопмент

ГК «Регионы»

Nikoliers

Казанский Николай

Консалтинг и брокеридж

Nikoliers

Поделиться

Материалы по теме

Проект

По «Острову Мечты» провезет экскурсионный автопоезд

В ландшафтном парке «Остров Мечты» появятся бесплатные экскурсионные автопоезда. 

09.08
Проект

У «Острова мечты» построят крупнейший переход

Крупнейший в Москве пешеходный переход с траволатором обещал построить Сергей Собянин в ходе посещения возводимого ГК «Регионы» проекта «Остров мечты».

17.07
Сделка

«Острову мечты» приготовят шоу уровня «Оскара»

Партнером ГК «Регионы» в подготовке шоу выступит компания Hasbas Entertainment, известная по постановкам церемоний «Оскар» и «Грэмми».

15.05
56958

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre