Кто купит активы Immofinanz?

Среди интересантов O1 Group, Fort Group, Avica и Malltech.

5995

Российскими активами Immofinanz интересуется ряд крупных инвесторов, в том числе, O1 Group, Fort Group, Avica и Malltech, сообщают «Ведомости».

Ранее сообщалось, что от продажи торговых центров «ГудЗон», «Пятая Авеню» и объектов, работающих под брендом «Золотой Вавилон», Immofinanz хочет выручить 1,1 млрд евро. По данным издания, лучшее предложение на данный момент поступило от Fort Group, компания готова заплатить за портфель порядка 800 млн евро.

Участники переговоров официально своей заинтересованности не подтверждают.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

IMMOFINANZ переименует свои ТЦ

В скором времени компания планирует вывести на рынок новый зонтичный бренд НОВАМОЛЛ, который объединит 5 торговых центров компании. В дальнейшем не исключается включение в сеть и других торговых объектов, не принадлежащих австрийскому инвестору.

05.07
Переговоры

Immofinanz может и не продать российские ТЦ

В качестве альтернативы австрийский девелопер рассматривает возможность передачи активов дочерней компании.

21.10
Переговоры

O1 не купит активы Immofinanz по завышенной цене

Владелец группы Борис Минц рассказал журналистам о желании O1 заниматься торговыми центрами и проблемах, мешающих выйти на переговоры о покупке российских ТЦ Immofinanz.

13.10
Переговоры

CBRE найдет покупателя на активы Immofinanz

Австрийская компания рассчитывает получить от продажи российских торговых центров не менее 1,1 млрд евро.

11.10
57331

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre