Enka задумалась о конгресс-холле в Челябинске

Строительная «дочка» турецкой компании может создать СП в Челябинской области для возведения значимых и проблемных объектов в регионе.

5571

Строительная компания Saridaglar, являющаяся дочерним предприятием турецкого инвестора Enka ведет переговоры с Уральским экономическим союзом (УЭС) о создании совместного предприятия в Челябинской области, сообщает «Интерфакс».

Стороны уже достигли предварительных договоренностей, при этом уточняется, что турецкий застройщик готов принять участие в завершении ряда проблемных объектов, но для начала хочет получить значимый объект для налаживания сотрудничества с местными властями.

Кроме конгресс-холла, речь в переговорах идет о таких проектах, как железнодорожная магистраль Екатеринбург — Челябинск, поселок «Мирославль», челябинское метро, медцентр в Магнитогорске, аквапарк и стадион в Челябинске.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Enka проявляет интерес к ТПУ «Селигерская»

Кроме турецкого девелопера побороться за проект реализации ТПУ могут «Ташир», IKEA и «ТПС Недвижимость».

21.01
Проект

Enka лишила проект МФК в Марьиной Роще подземной части

Турецкий девелопер решил вдвое сократить проект МФК, который будет реализован на месте действующего ТЦ «Капитолий».

13.01
Игроки рынка

Enka озвучила инвестиции в московские проекты

Компания построит в столице два МФК.
08.10

Комментарии экспертов


Марина Великорецкая, генеральный директор SVN в России, о строительстве конгресс-холла в Челябинске

Холдинг Enka давно известен на отечественном рынке. Среди городов его присутствия такие мегаполисы, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань. На мой взгляд, совершенно закономерна дальнейшая экспансия Enka в регионы. Тем более, Урал — доволь... Далее

63798

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre