Объявлены победители CRE Federal Awards 2008

Радость победы – что может быть искреннее? Только победа в напряженной борьбе. 21 июня страна узнала своих героев. В жестком противостоянии победили сильнейшие. Саммит Commercial Real Estate Federal Awards 2008 в течение нескольких дней держал в напряжении всех игроков рынка недвижимости России.
5167
Автор: CRE

От волнительного ожидания не спасали ни ласковые волны Черного моря, ни чистый горный воздух, ни жаркое солнце. Страна напряженно ожидала ответа – кто же станет победителем? Кульминацией нескольких дней ожидания стал торжественный гала-ужин, на котором были объявлены лучшие объекты коммерческой недвижимости в регионах России, введенные в эксплуатацию в 2007 году. В этот раз торжественная церемония награждения была организована не просто в городе Сочи, а прямо на берегу Черного моря.
Гостей на комфортабельных автобусах привезли на дикий пляж с романтичным названием «Чайка», где, к их изумлению, на подиуме возвышались открытый ресторан и сцена. Не успели гости занять свои места, как в море появились гидромотоциклы с флагами Commercial Real Estate Federal Awards, и перед глазами собравшихся разыгралось действо в лучших традициях бондианы. Под динамичную музыку колонна аквабайков на большой скорости приближалась к сцене, сопровождая головной катер с таинственными секретными агентами на борту, в костюмах и черных очках. Роль Джеймса Бонда, выполнившего секретную миссию по доставке на берег легендарных «золотых» кирпичей, символов качества объектов коммерческой недвижимости, исполнил ведущий церемонии – спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев.
Взяв вступительное слово, ведущий бодро объявил первую номинацию – гостиничная недвижимость. Представление объектов, торжественное вскрытие конверта под барабанную дробь… И победителем в этой номинации стала гостиница «Парк-Сити» в городе Челябинске (девелопер – УК «Парк-Сити»). Не снижая темпа, Дмитрий Губерниев перешел к следующей номинации – малый торговый центр. Информация об объектах, конверт, волнительные секунды… и «золотой» кирпич оказался в руках компании ООО «Центр-М».
Лучшим стал ТЦ «Сити-Радуга» в Челябинске. Номинация средний торговый центр: барабанная дробь, конверт… и вновь Челябинск. Приз выиграл ТРЦ «Горки», получать который на сцену вышел представитель компании «Панфилов Подкова и партнеры» Андрей Панфилов. Услышав номинантов на звание лучшего крупного торгового центра, зал явно приободрился. На сей раз челябинских проектов среди заявленных ТЦ не было. В этом году за звание лучшего среди крупных объектов боролся Сибирский федеральный округ. В итоге кирпич уехал в столицу региона – город Новосибирск. Завоевал его ТРЦ «Роял Парк».
Определив победителей в торговом и гостиничном сегментах, ведущий сбавил спортивный темп мероприятия и позволил гостям насладиться зрелищем солнечного заката, ощутить свежее дыхание морского бриза и послушать зажигательное выступление фольклорного ансамбля «Бада Бум». После музыкального антракта Дмитрий Губерниев приступил к объявлению результатов в сегменте бизнес-центров класса В и А.
В итоге лучшим в классе В был признан офисный центр «London» в Нижнем Новгороде, реализованный компанией LCMC. Получать приз из рук Александра Шарапова из компании «Бекар» вышел представитель LCMC Дмитрий Золин. Дмитрий поблагодарил свою жену, вдохновлявшую его при работе над этим объектом, а также выразил свою признательность компании «Бекар» за полученный профессиональный опыт. Не обошлось без женщины и в момент присуждения почетного звания лучшего офисного центра России, которым оказался новосибирский «Гринвич». За своей наградой глава компании «Трансервис» вышел на сцену вместе с супругой, разделившей с мужем все тяготы нелегкой девелоперской жизни. Победителем в номинации лучший склад России – 2008 стал уральский проект «Пышма», родом из Екатеринбурга.
И, наконец, соревнование между уральскими и сибирскими регионами было закончено, так как в последней номинации – многофункциональный центр – победил МФЦ «Петровский Пассаж» из Воронежа. После оглашения основных победителей дружеские объятия, искренние поздравления, звон бокалов, улыбки и атмосфера настоящего праздника, поддерживаемая популярными джазовыми композициями, захлестнули зал.
После музыкального антракта была раскрыта интрига в следующих номинациях: региональная сделка года, девелопер года и предприниматель года. В итоге лучшей сделкой была признана сделка по Девелопером года стала компания «Евразия Логистик», а предпринимателем – президент самарской компании «Виктор и К Мегакомплекс на Московском» Виктор Сурков.
Объявление заключительных результатов конкурса сопровождалось красочным фейерверком и концертом: экспрессивное выступление Петра Подгородецкого, одного из бывших участников легендарной «Машины времени» буквально «зажгло» собравшуюся аудиторию, дружно исполнившую вместе с артистом легендарные хиты прошлых лет.
Но главным сюрпризом вечеринки, сплотившим всех гостей, участников и победителей церемонии CRE Federal Awards-2008, стала спутниковая трансляция прямо на черноморском побережье знакового футбольного матча между Россией и Голландией. Всеобщее единение и ликование воцарились на пляже: победа нашей сборной стала достойным завершением последнего дня Саммита коммерческой недвижимости CRE Federal Awards 2008 года.
Победители премии CRE Federal Awards-2008:
Бизнес-центр класса А – «Гринвич», г. Новосибирск, ОАО Трансервис Бизнес-центр класса В – LONDON, г. Нижний Новгород, London Consulting & Management Company (LCMC).
Гостиничная недвижимость – «Парк-Сити», г. Челябинск, УК Парк-Сити.
Многофункциональный комплекс – «Петровский Пассаж», г. Воронеж, ООО Петровский Пассаж Ренессанс.
Складской комплекс – Логистический парк Пышма, г. Екатеринбург, Eurasia Logistics
Малый торговый центр – «Сити-Радуга», г. Челябинск, ООО Центр-М Средний торговый центр – «Горки», г. Челябинск, Панфилов, Подкова и партнеры. Крупный торговый центр – «Роял Парк», г. Новосибирск, ЗАО «Автоярус». Региональная сделка - продажа ТРЦ «Парк Хаус» в Тольятти, участники сделки: ГК «Время» и Meinl European Land. Девелопер года – «Евразия Логистик». Предприниматель года – Виктор Сурков, президент самарской компании «Виктор и К Мегакомплекс на Московском».

Фотоотчет с премии смотрите здесь.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Магазин Магазинов

Сурков Андрей

Поделиться

3655

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre