«Тизприбор» выиграл суд у «Вымпелкома»

Суд обязал «Вымпелком» оплачивать аренду в БЦ «Эрмитаж Плаза» в валюте по рыночному курсу.

6466

Громкое дело с участием «Вымпелкома» и «Тизприбора» завершилось решением суда в пользу последних. Плата за аренду в БЦ «Эрмитаж Плаза» теперь будет рассчитываться исходя из рыночного курса валюты, сообщает пресс-служба компании "Тизприбор".

Ранее «Вымпелком» через суд хотел установить валютный коридор по договору аренды от 30 до 42 руб. за долл. В конце декабря суд принял решение в пользу сотового оператора, но впоследствии «Тизприбор» оспорил его, подав апелляцию.

В свою очередь, теперь «Вымпелком» может подать кассационную жалобу в Арбитражный суд Московского округа, затем вторую кассационную жалобу в Верховный суд РФ.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

«ВымпелКом» переезжает в «Эрмитаж Плаза»

«ВымпелКом» заключила предварительный договор аренды с девелопером бизнес-центр класса А «Эрмитаж Плаза» Forum Properties, согласно которому компания арендует на 10 лет все три здания бизнес-центра, общей площадью 31 600 кв.м.
06.12
Конфликт

«Тизприбор» оспорит решение суда по делу «Вымпелкома»

Если собственнику не удастся выиграть спор, то рынок офисной недвижимости рискует оказаться под натиском аналогичных исков от арендаторов. 

01.02

Комментарии экспертов


Олеся Дзюба, директор отдела стратегического анализа и планирования CBRE, о пересмотре условий договора по делу "Вымпелкома"

Отмена арбитражным апелляционным судом вынесенного ранее решения Арбитражного суда Москвы, который пересмотрел условия договора между «Вымпелкомом» и «Тизприбором» о валютной аренде, для рынка – это наилучший исход ситуации. Предыдущее решение арб... Далее
Анастасия Расторгуева, адвокат, партнер Коллегии адвокатов города Москвы «Барщевский и Партнеры», о судебном решении по делу "Тизприбора" и "Вымпелкома"

Решение первой инстанции, конечно, было полной неожиданностью – в принципе сама позиция высшего арбитражного суда, давно выработанная. Когда такое решение вышло, очень многие к нам обращались. У всех появилась надежда на то, что и у них это произо... Далее

38872

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre