В Москве прошел 7-ой PFM Congsess

28 февраля 2014

26 февраля в Москве прошел 7-ой PFM Congsess, организованный компанией IM Events ИД «Импресс Медиа». На мероприятии выступили ведущие специалисты в сфере управления недвижимостью. Все три сессии получились очень насыщенными, обсуждаемые темы вызвали множество вопросов и дискуссий.

Открыл конгресс Даррэлл Станафорд, заместитель генерального директора по стратегическому развитию RD Management. Он высказался о ситуации на рынке недвижимости в целом и пожелал участникам конференции успехов в изучении профессии управляющего.

Волну споров вызвал доклад первого спикера Андрея Синявина, директора отдела консультаций Sawatzky Property Managment, который рассказал о мифах и реальности в области соответствия принятой классификации зданий класса А. Часть участников были за строгое соблюдение прописанных параметров, другие высказались за то, что классификацию необходимо периодически обновлять, чтобы она максимально соответствовала реальной ситуации на рынке. Затем выступил Евгений Гриханов с докладом о применении тепловизовров и ультразвуковой диагностики для предупреждения поломок аварийных систем: «Аварийная ситуация стоит гораздо дороже как для управляющих так и для владельцев нежели предупреждение их». После небольшого перерыва участники конференции выслушали доклады спикеров второй сессии.  Андерс Лильенстолпе директор по развитию проектов в России SRV описал сложности работы в нашей стране. Алексей Егоров, главный инженер СИНТ  выступил с докладом «Трансфер зарубежного опыта в российской УК».

Не менее насыщенной оказалась и третья заключительная сессия. Актуальным получился доклад Максима Самойленко, управляющего партнера УК «Артеко», который поделился опытом управления подземными паркингами Москвы. А Виктор Козин рассказал о тонкостях взаимодействия с государственными заказчиками. Подвел итог его выступлению модератор третьей сессии  Алексей Мещеряков, директор по управлению недвижимостью ГК «Спектрум»: «Большое мужество нужно иметь, чтобы работать с государственным заказчиком, поскольку они все еще работают «по понятиям», а не по контракту». 



подпишись НА эксклюзивные новости cre