Magnetic Development

13 июня 2018
29 мая в БЦ "Немецкий центр промышленности и торговли" состоялась ежегодная конференция  Magnetic Development. 



В рамках данной конференции эксперты и лидеры рынка обменялись опытом и обсудили самые трендовые вопросы рынка торговой недвижимости.





 
В рамках первой сессии были обсуждены главные тренды и тенденции рынка торговой недвижимости в целом. 
Как главные тренды были отмечены: более активное развитие федеральных сетевых ритейлеров в сравнении с международными операторами, повышение качества локальной торговой инфраструктуры, поиск альтернативы зарубежным поставщикам на отечественном рынке, а также перенос части заграничных производств на территорию России. 
Очень живо была прошла дискуссия по теме "Пожарная безопасность: что нас ждет?". 



 
Вторая сессия конференции была посещена районным ТЦ. Согласно последним статистическим данным, в поведении покупателей произошли значительные изменения: теперь они гораздо больше обращают внимание на количество времени, затрачиваемом на покупки. Эксперты прогнозируют, что данное явление со временем будет только набирать обороты, что в итоге приведет к увеличению потока покупателей в малые ТЦ. 
Спикеры поделились практическими кейсами и собственным опытом в данной сфере работы.




 
Главным тезисом третьей сессии конференции был "пространство ТЦ – центр притяжения денег".  Эксперты проговорили: как грамотно использовать пространство ТЦ для увеличения прибыли, какие форматы торговой недвижимости являются наиболее перспективными. Эксперты поделились практическими кейсами, рассказали о трудностях и решениях, которые встретились в их деятельности. 



 
По итогам мероприятия у участников появились ответы на вопросы: Что происходит на рынке торговой недвижимости, Выгодно ли инвестировать в малые ТЦ, Что влияет на прибыль ТЦ, Как монетизировать максимум пространства ТЦ. 


Хотелось бы выразить благодарность площадке-партнеру БЦ "Немецкий центр промышенности и торговли" и спонсору конференции компании Sminex.
 

  



подпишись НА эксклюзивные новости cre