XIV Ежегодная складская конференция Knight Frank

19 сентября 2018
13 сентября в Lotte Hotel Moscow состоялась XIV Ежегодная складская конференция Knight Frank, которую посетили более 500 участников – ритейлеры, логисты, девелоперы складов, представители производственных компаний. Генеральным партнером мероприятия выступила девелоперская компания «Ориентир», стратегическим партнером – торговый дом KIFATO MK.
 
 
  • Специалисты компании Knight Frank отмечают ежегодный рост интереса к мероприятию: в 2018 году на конференцию зарегистрировалось на 13% больше участников.
 
  • В нынешнем году конференция с девизом «Складская трансформация» сама претерпела существенные изменения. Первая сессия представляла собой оживленную дискуссию, которую предварял динамичный ролик с аналитическими данными по рынку складской недвижимости России.
 
  • В первой сессии приняли участие: Андрей Постников, генеральный директор компании «Ориентир», Алексей Соколов, операционный директор компании «Утконос», Александр Шульц, директор по логистике Decathlon, Денис Кечко, директор по логистике FINN FLARE, Константин Галимов, эксперт по логистике Alibaba Group, Николай Воинов, гендиректор DPD в России.
 
  • Вторая сессия прошла в инновационном формате выступлений Knight Frank Talks.
 
  • Во второй сессии выступил гендиректор компании «Импресс Медиа» Дэвид Тзор, основатель IMSG Грег Тейн, акционер «Ориентир» Елена Бондарчук, профессор бизнес-школы «Сколково» Андрей Шапенко. Герои представили гостям свое видение будущего: складского девелопмента, влияния биотехнологий и информационных технологий на образ жизни людей, и того, как изменится бизнес к 2050 году и как его трансформация повлияет на рынок недвижимости». 
 
  • Алексей Новиков, управляющий партнер компании Knight Frank, прокомментировал: «Мы стремимся к тому, чтобы складская конференция Knight Frank была не только площадкой для общения, но и местом, где наши клиенты могут найти ответ на вопрос, как им строить бизнес в будущем. Мы дали пищу для размышлений нашим гостям, и для нас это очень ценно».
 
  • Андрей Постников, генеральный директор компании «Ориентир», отметил: «Мы стали генеральным партнером Складской конференции Knight Frank так как это прекрасная возможность инвестировать в повышение профессионализма и прозрачности рынков складской и индустриальной недвижимости. Данная конференция стала не только площадкой обмена информации и новых деловых знакомств, но и возможностью получить знания и местом генерации новых идей. В рамках конференции мы взяли на себя смелость абсолютно открыто говорить о вызовах и возможностях складского девелопмента не только сегодня, но и завтра». 
 
 
  • Сергей Кузичев, директор департамента складской недвижимости, Knight Frank, отметил: «Мы наблюдаем стремительное развитие сегмента e-commerce и, поэтому, решили сделать основной темой изменение потребительской модели поведения и то, как к ней адаптируются ритейлеры, логисты и девелоперы складов. На мой взгляд, дискуссия получилась плодотворной!»


подпишись НА эксклюзивные новости cre