ТОП-5: Лучшие апартаменты побережья Санкт-Петербурга

Эксперты компании Knight Frank составили рейтинг самых привлекательных для проживания и отдыха комплексов апартаментов в Санкт-Петербурге.
6508

В настоящий момент активно развивается сегмент апарт-недвижимости, ориентированный не только на постоянное проживание, но и на отдых.  Особенно активно данное развитие отмечается в Курортном районе, где рекреационное назначение застраиваемых участков обусловило продажу квартир с нежилым статусом. Северное побережье залива заслуженно пользуется большой популярностью благодаря особым природным условиям, спокойной загородной атмосфере в сочетании с развитой инфраструктурой и комфортной средой проживания, которая способна удовлетворить потребности каждого человека, т.к. функционирует немало социальных, бытовых, торговых и развлекательных объектов. Если вы решили приобрести апартаменты в Курортном районе, вдалеке от городской суеты, сохранив при этом все блага цивилизации, определиться с выбором объекта вам поможет наш рейтинг, который составлен исходя из уровня обеспеченности объектами инфраструктуры.

1. Первая Линия. Medical & Wellness Resort
На заслуженном 1-ом месте находится многофункциональный медицинский и оздоровительный центр, строящийся на границе Зеленогорска и поселка Комарово, рядом с Финским заливом. Приобрести апартаменты можно как для проживания и сезонного отдыха, так и для сдачи в аренду, прибегнув к услугам  профессиональной управляющей компании.
К продаже предлагаются одно- и двухуровневые апартаменты, в которых насчитывается от одной до трех спален. В апартаментах, находящихся на первых этажах, предусмотрены французские балконы, а на верхних - террасы, также есть возможность установки камина.
В инфраструктуру комплекса входят:
•    ресторан диетического питания;
•    центр предиктивной медицины;
•    центр раннего развития;
•    детские игровые площадки;
•    зона для барбекю;
•    Wellness-центр с бассейном;
•    парковка;
•    благоустроенный пляж.
Все эти составляющие позволят полноценно отдохнуть и провести незабываемые выходные с семьей.

2. На берегу
На 2-ом месте находится комплекс, состоящий из  семиэтажного корпуса с апартаментами свободной планировки. Ранее данный коттеджный поселок носил название «Капитан». Апартаменты первого этажа выполнены в двух уровнях, на последующих этажах одноэтажные. Также в комплексе представлены таунхаусы на 9 и 10 апартаментов, восемь коттеджей по 4 апартамента и шесть коттеджей по 2 апартамента.
Из окон открывается вид на озеро «Разлив» с песчаным пляжем и лес, с тем расчетом, чтобы совмещать достоинства загородной жизни и одновременно предоставлять жильцам городской уровень комфорта.
К услугам жителей и гостей поселка будет представлена внутренняя инфраструктура комплекса:
•    стоянка автотранспорта;
•    фитнес-SPA с бассейном;
•    семейный клуб;  
•    кафе;
•    теннисный корт.

3. Crystal

Достойный 3-го места является комплекс, расположенный на берегу залива в Репино. На первом этаже находятся двухуровневые апартаменты с отдельным выходом на пляж. С третьего по седьмой этаж располагаются одноуровневые апартаменты с видовыми лоджиями. На верхнем этаже квартиры снабжены выходом на крышу со смотровыми террасами. Окружение соснового бора располагает к чудесным прогулкам и пикникам.
В комплексе CRYSTAL предусмотрена следующая инфраструктура:
•    подземный паркинг на 98 машиномест с зонами для хранения велосипедов и спортивного инвентаря;
•    ресторан;
•    современный SPA-комплекс.
В шаговой доступности находятся многочисленные рестораны и магазины, развлекательные заведения и спортивные комплексы.

4. Лахтинский пассаж

Почетное 4-ое место занял проект, расположенный в пригороде Санкт-Петербурга, который, в свою очередь, открывает парадный въезд в элитный коттеджный поселок «Северный Версаль», отличающийся уникальной архитектурой.
На сегодняшний день в корпусе представлено девять апартаментов площадью от 60  до 100 квадратных метров. В отношении данного комплекса можно с уверенностью сказать, что здесь возможно ощутить прелесть загородного проживания, не теряя привычных благ городской жизни, в связи с тем, что коттеджный поселок наиболее приближен к административным границам города.   
На первом этаже комплекса апартаментов планируется разместить:
•    магазин;
•    медицинский центр;
•    фитнес-центр.  
Кроме всего прочего к услугам владельцев апартаментов озеро «Лахтинский разлив» с благоустроенным пляжем и спортивными площадками, и возможность совершать прогулки по территории Юнтоловского заказника.

5. Курортные просторы
Замыкает пятерку лидеров проект, который находится городе Зеленогорске на пересечении Приморского шоссе и ул. Кавалерийской, в границах существующего сквера.
Апартамент-отель состоит из трех разновысоких зданий стоящих на едином цокольном этаже. Внутренняя инфраструктура позволяет будущим жильцам комплекса вести активный и здоровый образ жизни, не покидая собственного дома. Инфраструктура включает в себя:
•    встроенную стоянку для 60 автомобилей в цокольном этаже;
•    фитнес-центр.
Напротив комплекса, в прибрежной части, расположен Зеленогорский парк культуры и отдыха. Восточнее квартала в визуальной близости от участка находится здание православной Церкви во имя иконы Казанской.


журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

Популярное

Источник: cre.ru
CRE Awards

Победители CRE Moscow Awards 2024

Поздравляем победителей XXI Премии CRE Moscow Awards 2024, торжественное награждение которых прошло сегодня в Барвиха Luxury Village!
18.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (15-21 апреля)

В Барвихе объявили победителей CRE Moscow Awards 2024, Pridex отчитался по выручке, Александр Ходоров перешел из Comcity в O1 Properties, в Казахстане крупная складская сделка, фитнес-центры становятся главными ньюсмэйкерами в торговой недвижимости, а эксперты рынка обсудили крупнейшие сделки последний дней - продажу ЦДМ и портфеля Ceetrus - для журнала CRE Retail.
21.04
Источник: CRE
Игроки рынка

Выручка Pridex в 2023 году достигла 54,5 млрд рублей

Портфель активных проектов компании превысил 220 тыс. кв. метров.
18.04
Источник: O1 Properties
Назначения

Александр Ходоров перешел в O1 Properties

Александр назначен на должность финансового директора компании.
18.04
Источник: ЦДМ
Экспертный анализ

Рыночек порешал

На днях было объявлено о закрытии сразу двух сделок, названных отдельными экспертами «нерыночными» или «рыночными с оговорками» – ГК «Киевская площадь» купила у «Галс-Девелопмент» ЦДМ, а «Торговые галереи» – российский портфель активов входящей в группу семьи Мюлье Ceetrus. Обе сделки имеют все шансы стать не только самыми крупными в сегменте торговой недвижимости, но и по итогам 2024 года в целом.

Текст: Евгений Арсенин. Журнал CRE Retail
17.04
Источник: CRE
Сделка

Российский е-com идет в Казахстан

Крупный российский онлайн-ритейлер арендовал единственный складской комплекс класса А в г. Актобе на северо-западе Казахстана. Площадь арендованных помещений - 5 тыс. кв. м. Консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.
18.04
Источник: cre.ru
Проект

«Страна Девелопмент» застроит «Сити-2»

В «Москва-Сити» появится еще один квартал небоскребов.
 
18.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre