10 фактов об инвестиционной привлекательности апартаментов

5650
1. Возможность совершения покупки на начальном этапе создания комплекса

Одной из составляющих инвестиционной привлекательности апартаментов является возможность их приобретения на старте продаж, когда девелоперами устанавливаются вполне демократичные цены, которые стабильно повышаются по мере готовности комплекса.

2. Апартаменты дешевле квартир

Мнение о том, что апартаменты доступны только состоятельным людям, на сегодняшний день является не более чем устоявшимся стереотипом. Сейчас они стоят в среднем на 20% меньше, чем квартира аналогичного класса, площади и территориального расположения.

3. Сдача в аренду

Столичные апартаменты, не уступающие по своим характеристикам квартирам аналогичного класса, сегодня можно сдавать в аренду на 10-15% дороже, чем стандартное жилье, за счет таких преимуществ, как более развитая инфраструктура, закрытая территория, дизайнерская отделка общих зон, а также благодаря предоставлению в некоторых апарт-комплексах такой эксклюзивной услуги, как консьерж-сервис.

4. Окупаемость

В среднем апартаменты окупаются на 12-18% быстрее стандартных квартир. Это связано с их более низкой стоимостью и более высокими ставками при последующей сдаче в аренду.

5. Юридическая защищенность инвестиций

Апарт-комплексы зачастую являются результатом реновации существующих зданий, на которые у девелопера уже есть свидетельство о собственности. Поэтому при покупке апартамента отсутствует риск потери права собственности из-за разорения девелопера.

6. Разнообразные площади

Девелоперы, реализующие проекты апартаментов, предлагают своим покупателям широкий выбор площадей. В апарт-комплексах инвестор может найти объект для вложения любого капитала.

7. Уникальные форматы

В некоторых комплексах апартаментов появляется действительно эксклюзивный продукт, который не встречается на рынке стандартного жилья. К таким предложениям относятся пентхаусы, таунхаусы и апартаменты с отдельным входом и собственной придомовой территорией, апартаменты с террасами, двух-  и трехуровневые апартаменты.

8. Комфортное жилье и безопасная территория

Приобретая апартаменты, покупатель становится обладателем помещения в современном комплексе, имеющем развитую инфраструктуру, комфортная жизнь в котором будет обеспечена профессиональной управляющей компанией. Кроме того, территория апарт-комплексов, как правило, находится под круглосуточной охраной, поэтому является полностью безопасной для проживания.

9. Второе жилье вместо номера в гостинице

Приобретение апартаментов актуально для иногородних или иностранных граждан, часто приезжающих в Москву, приоритетом для которых является комфортное обустроенное жилье.

10. Жилье в ЦАО

Согласно действующему законодательству, строительство в центре столицы строго ограничено. Поэтому апартаменты в проектах редевелопмента становятся идеальным вариантом для тех людей, кто хочет жить в качественном новом комплексе в центре Москвы, поблизости от места работы и всех необходимых объектов инфраструктуры. А значит, у собственника апартаментов не будет недостатка в обеспеченных арендаторах.

Материал подготовила Анастасия Малкова, руководитель департамента продаж компании STONE HEDGE.


журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (18-24 марта)

Крупные сделки аренды офисов и складов, переговоры по Дмитровскому логистическому парку, крупные офисные проекты ПИК и Галс, старт строительства СберСити и другие новости - в нашей традиционной подборке за неделю.
24.03
Источник: cre.ru
События

Араз Агаларов, основатель и владелец Crocus Group, о теракте 22.03

Случилась страшнейшая трагедия, и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило.
24.03
Источник: Mall Management Group
Открытие

ТЦ «Кузьминки Молл» открылся

Общая площадь торгового центра составляет 70 тыс. кв. м, арендопригодная - 33 тыс. кв. м. Более 90% площадей ТРЦ сданы в аренду.
28.03
Источник: Пресс-служба ПИК
Проект

ПИК рассказал про Lakes

ПИК построит многофункциональный комплекс на западе Москвы.

22.03
Источник: Пресс-служба Сбербанка России
Игроки рынка

В СберСити стартовало строительство штаб-квартиры

В СберСити в Рублево-Архангельском начали строительство штаб-квартиры компаний — партнеров Сбера.
 
22.03
Источник: Пресс-служба Nikoliers
Открытие

Sokolov достиг 500

Sokolov открыл 500-й розничный магазин.
 
22.03

подпишись НА эксклюзивные новости cre