Ставки элитной аренды на период проведения ЧМ взлетели втрое

Высокий спрос на аренду элитного жилья стимулирует собственников сдавать квартиры и пентхаусы в аренду на срок от двух недель до месяца в период проведения Чемпионата мира по футболу, рассказали в Kalinka Group. Стимулом для вывода на рынок краткосрочной аренды дорогих объектов становится перспектива заработка в трехкратном, а то и пятикратном размере от обычных ставок. 

5705

Уже сейчас анализ популярных сервисов бронирования показывает, что московский номерной фонд в категориях 3-5* занят на уровне 99%. Для части клиентов с крупными бюджетами на аренду вариантов размещения в московских отелях, соответствующих их ожиданиям, осталось крайне мало, и они начали активный поиск объектов, предлагаемых частными собственниками.  

Наблюдая за активностью на рынке и уже предвидя ажиотажный спрос, владельцы элитных квартир соглашаются сдать их на две недели или месяц, на что в обычное время идут не очень охотно. На предбронировании элитного жилья отмечается рост арендных ставок в 2,5-5 раз в зависимости от качества объекта и его расположения. Тем не менее, пока рынок испытывает нехватку как объектов в ценовой категории от 800 тыс. руб. в месяц, так и более дорогих квартир.

«Московскому гостиничному фонду, к сожалению, уже нечего предложить гостям, которые обычно останавливаются в президентских люксах, - рассказала Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Количество таких предложений во всей Москве крайне ограничено, и все они уже забронированы. В Kalinka Group создан спецпроект по организации проживания наших иностранных гостей в Москве в период футбольного праздника». 

В компании отмечают, что обязательным дополнением к элитному жилью станут ежедневные клининговые услуги, стоимость которых включена в общую сумму, оплачиваемую арендатором. Собственник может рассчитывать на повышенный страховой депозит в качестве гарантии сохранности имущества, а при желании – застраховать свое жилье.

Фактически, верхней границы цены на аренду сейчас нет, арендаторы рассматривают любые предложения, которые по качественному уровню будут соответствовать их ожиданиям. Основным требованием остается локация – это центр, предпочтительнее Хамовники, где находится главный стадион чемпионата - «Лужники», а также традиционно востребованные у арендаторов Арбат, Замоскворечье, Тверской и Пресненский районы. 



иГРОКИ РЫНКА

Kalinka Group

Румянцева Екатерина

Консалтинг и брокеридж

Kalinka Group

Материалы по теме

Экспертный анализ

Арендаторам элитных коттеджей захотелось большего

Эксперты компании Blackwood подвели итоги 2017 г. на элитном загородном рынке аренды. Согласно подсчетам аналитиков, средняя площадь реализуемых в аренду коттеджей и таунхаусов в элитном сегменте выросла.

17.01
Экспертный анализ

В Москве и Петербурге плохо с ростом цен на элитку

За год, с июня 2016 года по июнь 2017 года, темпы прироста цен на элитное жилье в Москве и Санкт-Петербурге показали наихудшую в мире динамику, говорится в исследовании Prime Global Cities Index (PGCI) международной консалтинговой компании Knight Frank. 

17.08
Экспертный анализ

Москвичи все охотнее арендуют элитную недвижимость за городом

По данным аналитиков компании Blackwood, спрос на аренду элитной загородной недвижимости в I квартале 2017 г. в два раза превысил показатели аналогичного периода 2016 г. 

22.06

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

Популярное

Источник: ЦДМ
Сделка

ЦДМ переехал с Лубянки на «Киевскую Площадь»

ГК «Киевская Площадь» стала новым собственником объекта. В том, что это рыночная сделка, есть сомнения.
 
12.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (8-14 апреля)

Расширение Industrial City Жуковский, новый складской проект Radius Group, региональная экспансия Lamoda Sport и Zenden, страсти по «Мегамаркету» на площади ИКЕА, переход ЦДМ под крыло «Киевской Площади», активная ротация арендаторов в мытищинском «Июне» и другие новости - в нашей традиционной подборке.
14.04
Источник: Дмитровский логистический парк
Сделка

В Дмитровском логистическом парке сдали 2,9 тыс. кв. м в субаренду

Новым резидентом стал производитель non-food. Брокер сделки – Bright Rich | CORFAC International.
12.04
Источник: Остров Мечты
Экспертный анализ

Дома лучше: торговые центры стали главными конкурентами путешествий

Торговые центры четвёртый год называются основными летними бенефициарами сложностей с поездками в другие страны и в разы подорожавшего отдыха в России. Однако на фоне сохраняющегося шока от ухода большей части иностранных арендаторов, инфляции, продолжающегося спада доходов, изменения потребительского поведения и сокращённых маркетинговых бюджетов удивлять посетителей всё сложнее.

Текст: Влад Лория. Журнал CRE Retail.
12.04
Источник: cre.ru
CRE Awards

Победители CRE Moscow Awards 2024

Поздравляем победителей XXI Премии CRE Moscow Awards 2024, торжественное награждение которых прошло сегодня в Барвиха Luxury Village!
18.04
Источник: Пресс-служба Forma
Проект

Forma построит Frame

На Пресненском валу построят новый workplace.
 
16.04
Источник: ЦДМ
Экспертный анализ

Рыночек порешал

На днях было объявлено о закрытии сразу двух сделок, названных отдельными экспертами «нерыночными» или «рыночными с оговорками» – ГК «Киевская площадь» купила у «Галс-Девелопмент» ЦДМ, а «Торговые галереи» – российский портфель активов входящей в группу семьи Мюлье Ceetrus. Обе сделки имеют все шансы стать не только самыми крупными в сегменте торговой недвижимости, но и по итогам 2024 года в целом.

Текст: Евгений Арсенин. Журнал CRE Retail
17.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre