Бум интереса к бумажным книгам

Компания Wildberries представляет итоги направления «Книги» в 1-м полугодии 2019 г.
 
3129
Всего за 1-е полугодие 2019 г. покупатели приобрели 2,1 млн штук книг, что на 168% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и сопоставимо с итогами продаж всего 2018 г.

Самыми востребованными художественными произведениями первых шести месяцев года на Wildberries стали «Шантарам (Г. Робертс), «В метре друг от друга»  (Р. Липпинкотт), «Зулейха открывает глаза» (Г. Яхина).

В число наиболее популярных нехудожественных изданий вошли «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» (М. Лабковский), «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо» (М. Мэнсон), «Радикальное Прощение» (И. Дерий).

Хитами продаж в сегменте бизнес-произведений стали «Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно» (А. Тарасова), «Атлант расправил плечи. В 3 книгах» (А. Рэнд), «Семь навыков высокоэффективных людей» (С. Кови).

Юным поклонникам детской литературы их родители покупали на Wildberries  «Энциклопедию для малышей в сказках» (Е. Ульева), «100 окошек - открывай-ка!» (Т. Вульф), «Невероятная история о гигантской Груше» (Я. Стрид).
«Мы продолжаем активно развивать сотрудничество с издательскими домами и книготорговыми структурами не только в России, но и Казахстане, Беларуси и других странах. Наша цель – представить на Wildberries самый широкий ассортимент книг для различных аудиторий читателей. При этом драйвером роста продаж является детская художественная и развивающая литература, доля которой по итогам 1-го полугодия превысила 50%. Высокую динамику спроса на книги мы отмечаем в регионах России»,рассказал Алексей Кузменко, руководитель направления «Книги» интернет-магазина Wildberries.

Покупки книг в интернет-магазинах становятся все более заметным трендом не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и регионах России. Аналитики интернет-магазина, изучив все заказы россиян в ТОП-20 регионов страны по числу покупок, пришли к выводу, что в ряде регионов доля книг в заказах уже выше, чем в других. Активно приходят за книгами на Wildberries жители Нижегородской, Самарской, Новосибирской, Мурманской областей, Красноярского края, Республики Татарстан. В ближайшие годы эта тенденция будет усиливаться, а доля региональных продаж литературы продолжит активно расти, прогнозирует Аналитическая служба Wildberries.


Материалы по теме

Рейтинг

Какие регионы чаще заказывают онлайн?

Wildberries составил рейтинг регионов, которые больше всех заказывают онлайн. После Москвы и Санкт-Петербурга в лидерах оказался Краснодарский край. Самым популярным товаром в интернет-магазине стало черное платье.
29.04
Экспертный анализ

Бум онлайн-торговли не помешал «районникам»

Об этом сообщили специалисты АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», анализируя итоги 2018 года и I кв. 2019 г. для районных торговых центров с GBA до 30 000 кв. м.
17.04
Экспертный анализ

Что нужно онлайн-ретейлу?

Развитие e-commerce меняет правила игры не только на рынке ретейла, но и на рынке складов и логистики, считают в Skladium. Именно на компании, занимающиеся онлайн-торговлей, возлагаются основные надежды, когда речь заходит о крупных сделках, внедрении новых технологий и роботизации.
12.10

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

Популярное

Источник: cre.ru
CRE Awards

Победители CRE Moscow Awards 2024

Поздравляем победителей XXI Премии CRE Moscow Awards 2024, торжественное награждение которых прошло сегодня в Барвиха Luxury Village!
18.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (15-21 апреля)

В Барвихе объявили победителей CRE Moscow Awards 2024, Pridex отчитался по выручке, Александр Ходоров перешел из Comcity в O1 Properties, в Казахстане крупная складская сделка, фитнес-центры становятся главными ньюсмэйкерами в торговой недвижимости, а эксперты рынка обсудили крупнейшие сделки последний дней - продажу ЦДМ и портфеля Ceetrus - для журнала CRE Retail.
21.04
Источник: CRE
Игроки рынка

Выручка Pridex в 2023 году достигла 54,5 млрд рублей

Портфель активных проектов компании превысил 220 тыс. кв. метров.
18.04
Источник: O1 Properties
Назначения

Александр Ходоров перешел в O1 Properties

Александр назначен на должность финансового директора компании.
18.04
Источник: ЦДМ
Экспертный анализ

Рыночек порешал

На днях было объявлено о закрытии сразу двух сделок, названных отдельными экспертами «нерыночными» или «рыночными с оговорками» – ГК «Киевская площадь» купила у «Галс-Девелопмент» ЦДМ, а «Торговые галереи» – российский портфель активов входящей в группу семьи Мюлье Ceetrus. Обе сделки имеют все шансы стать не только самыми крупными в сегменте торговой недвижимости, но и по итогам 2024 года в целом.

Текст: Евгений Арсенин. Журнал CRE Retail
17.04
Источник: CRE
Сделка

Российский е-com идет в Казахстан

Крупный российский онлайн-ритейлер арендовал единственный складской комплекс класса А в г. Актобе на северо-западе Казахстана. Площадь арендованных помещений - 5 тыс. кв. м. Консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.
18.04
Источник: cre.ru
Проект

«Страна Девелопмент» застроит «Сити-2»

В «Москва-Сити» появится еще один квартал небоскребов.
 
18.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre