m2data: Какие мини-офисы в аренду есть в Москве

Аналитики компании изучили предложения по офисным помещениям площадью от 30 до 50 кв. м. Четверть таких офисов предлагается в ЦАО. Большая часть мини-офисов – это помещения с открытой планировкой (71,3%) и отделкой (95,7%). 3% оборудованы мебелью, а менее 2% - кухней.
2501
Изображение взято из источника: kovorkingi.ru
Большая часть доступных для аренды мини-офисов (30 — 50 кв. м) в Москве — это помещения с открытой планировкой и выполненной отделкой. Аналитики m2data проанализировали имеющиеся в базе ресурса столичные мини-офисы, которые сейчас сдаются в аренду (всего 1225 офисов к середине апреля).
 
Более 25% таких офисов расположены в ЦАО. На втором и третьем месте — ЮАО и СВАО, здесь расположены более 13% и более 10% сдаваемых в аренду мини-офисов соответственно. Меньше всего — в СЗАО, всего 2,9%.
 



Анализ параметров

 
С выполненной отделкой сдаются 95,7% всех мини-офисов. При этом креативный ремонт (дизайнерский) а также ремонт в стиле «лофт» выполнены менее, чем в 1% помещений. А в 11% требуется косметический ремонт.
 
Больше всего мини-офисов с открытой планировкой:

 
  • открытая планировка — 71,3%;
  • кабинетная планировка — 33,5%;
  • смешанная планировка — 12,8%.
 
Мебелью укомплектованы 3% мини-офисов, а 10,2% имеют отдельный вход. Чуть менее 2% оборудованы кухонной зоной.
 

 
Несмотря на то, что предложения по сдаче в аренду мини-офисов в Москве (на апрель 2022 года) не выглядят особенно разнообразными, тем не менее есть различные предложения (территориально и по параметрам) на выбор арендаторов.


Материалы по теме

Источник: BusinessClub
Точка зрения

Куда движутся офисы?

Структура рынка офисной недвижимости за последние 2 года качественно изменилась – этому способствовало в том числе появление и активная экспансия форматов сервисных офисов и коворкингов. О том, каких изменений в спросе стоит ждать в текущих условиях, будут ли девелоперы выводить новые офисные проекты, каким пространствам сейчас будут отдавать предпочтение пользователи – рассуждает в экспертной колонке Мурад Дамиров, совладелец и управляющий партнер сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group.
11.05
Источник: russianrealty.ru
Исследования рынка

CORE.XP: В офисах Москвы будет формироваться рынок Grey space

Аналитики компании подвели итоги первого квартала на офисном рынке Москвы. Общий объем субаренды оценивается на сегодня в 240 тыс. кв. м. С учетом этих помещений, средний уровень вакансии к концу года может составить порядка 12%. Также в компании отмечают, что новый ввод офисов составит в 2022 году порядка 600 тыс. кв. м, а ввод коворкингов и гибких офисов может составить 144 тыс. кв. м (23 объекта).

29.04
Источник: sreda.co
Исследования рынка

Коворкинги Москвы: ситуация на рынке в новой реальности

Аналитики m2data проанализировали быстроразвивающийся рынок коворкингов и гибких сервисных офисов в Москве. Всего рассмотрено 256 объектов. Анализировали по наличию свободных мест, параметрам, а также по классам зданий, в которых они расположены.
28.03

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (18-24 марта)

Крупные сделки аренды офисов и складов, переговоры по Дмитровскому логистическому парку, крупные офисные проекты ПИК и Галс, старт строительства СберСити и другие новости - в нашей традиционной подборке за неделю.
24.03
Источник: cre.ru
События

Араз Агаларов, основатель и владелец Crocus Group, о теракте 22.03

Случилась страшнейшая трагедия, и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило.
24.03
Источник: Пресс-служба ПИК
Проект

ПИК рассказал про Lakes

ПИК построит многофункциональный комплекс на западе Москвы.

22.03
Источник: Mall Management Group
Открытие

ТЦ «Кузьминки Молл» открылся

Общая площадь торгового центра составляет 70 тыс. кв. м, арендопригодная - 33 тыс. кв. м. Более 90% площадей ТРЦ сданы в аренду.
28.03
Источник: Пресс-служба Сбербанка России
Игроки рынка

В СберСити стартовало строительство штаб-квартиры

В СберСити в Рублево-Архангельском начали строительство штаб-квартиры компаний — партнеров Сбера.
 
22.03
Источник: Пресс-служба Nikoliers
Открытие

Sokolov достиг 500

Sokolov открыл 500-й розничный магазин.
 
22.03

подпишись НА эксклюзивные новости cre