Признаки восстановления рынка. AFI Development переносит открытие Mall of Russia

Компания AFI Development, пересмотрела стратегию развития на 2010 год и перенесла срок открытия ТРЦ Mall of Russia с конца второго квартала на сентябрь - октябрь 2010 года.
3051
Автор: CRE
Как говорится в официальном сообщении компании, согласно предврительной договоренности с правительством Москвы, AFI Development будет осуществлять также инфраструктурные работы на территории, непосредственно прилегающей к ТРЦ. Город готов компенсировать расходы за счет своей доли в проекте.
После анализа объема работ по строительству проекта, а также дополнительных обязательств по благоустройству общественных зон, совет директоров принял решение о переносе открытия комплекса со второго квартала на сентябрь-октябрь 2010 года.
Заметим, что сегодня на 40% площадей Mall of Russia полностью подписаны договоры аренды, еще на 30-35% помещений заключены предварительные договоры аренды. Один из новых якорных арендаторов,  крупная российская торговая сеть Х5, арендовала в комплексе помещение площадью 2 400 кв. м под супермаркет.
Кроме этого AFI Development возобновляет строительство двух проектов – офисного комплекса класса А на Озерковской набережной (проект «Аквамарин» Фаза III) и бизнес-центра класса В на Павелецкой набережной. Проекты планируется завершить в первом полугодии 2011.
«Последние месяцы 2009 года мы наблюдаем признаки постепенного восстановления рынка. В связи с этим мы  уверены, что сейчас самое подходящее время для продолжения реализации некоторых важных для нас проектов.  После соглашения с Правительством Москвы в рамках проекта в Сити, мы можем четко запланировать окончание строительства и открытие нашего главного проекта, ТРЦ Mall of Russia, на текущий  год. Кроме того, мы возобновляем работы по трем другим проектам, каждый из которых уже сейчас востребован рынком», — сообщил  Александр Халдей,

Коментарии (0)


Поделиться

13074

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre