NAI Becar взяла в эксплуатацию «книжку» на Арбате

Компания NAI Becar выиграла тендер на осуществление технической эксплуатации бизнес-центра на Новом Арбате, д. 21, общей площадью 30 тыс. кв.м. В рамках договора специалисты компании также проведут технический аудит инженерных систем здания и обеспечат последующую эксплуатацию объекта.
4264
Автор: CRE
ОАО «Обновление Арбата», являющееся собственником здания, и NAI Becar заключили договор на техническую эксплуатацию БЦ на Новом Арбате, согласно которому департамент технической эксплуатации будет осуществлять техническую эксплуатацию систем электроснабжения, освещения, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения и отопления здания. Для постоянного присутствия на объекте формируется рабочая группа, в которую входит инженерный состав и техники.

Объект представляет собой 26-ти этажный бизнес-центр класса В с развитой инфраструктурой: кафе и рестораны, расположенные непосредственно в здании, а также парковку для сотрудников и клиентов, салон красоты, магазин чая и кофе, страховая компания, химчистка, туристические агентства, установлены терминалы оплаты связи и банкомат.

Исполнительный директор NAI Becar Виктор Козин комментирует сделку: «Это первый опыт работы NAI Becar со зданиями повышенной высотности. Подобные объекты имеют технические особенности эксплуатации, связанные с нагрузками на коммунальные сети».

По оценке экспертов департамента эксплуатации NAI Becar, в настоящий момент собственники государственных административных зданий все больше внимания уделяют высокому качеству услуг и более прозрачному и понятному ценообразованию, поэтому стали чаще обращаться за услугами по эксплуатации своих объектов в коммерческие организации. Кроме того, многие из них стали задумываться о проведении модернизации устаревших объектов с целью повышения их ликвидности.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Becar Asset Management

Козин Виктор

Поделиться

17866

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre