Повлияет ли «шумиха» на «Миэль»

Эксперты считают, что ситуация с поселком «Барвиха-Вилладж» и обыски в офисах холдинга «Миэль» существенно не повлияют на бизнес компании.
4603
В четверг сотрудники главного следственного управления ГУМВД по Москве провели следственные действия в нескольких московских офисах компании «Миэль», связанные с коттеджным поселком «Барвиха-Вилладж».

В настоящее время Григорий Куликов, председатель совета директоров, находится в командировке в Латвии.

По словам генерального директора компании Galaxy Group Евгения Штрауха, ситуация, сложившаяся вокруг «Барвиха-Вилладж» это тема двухгодичной давности. Сейчас проект заморожен. Господин Штраух полагает, что проблема чисто техническая, и не идет речи о мошенничестве.

Ирина Могилатова, генеральный директор агентства недвижимости TWEED не верит, что представители «Миэля» «так явственно и очевидно» нарушали закон. Вместе с тем, она добавляет, что негативная информация о компании всегда влияет на все аспекты ее деятельности.

По данным газеты «Коммерсант», в декабре 2011 года один из покупателей дома в поселке «Барвиха-Вилладж» обратился в УБЭП ГУВД по Москве. Заявитель сообщал, что он заплатил 1,29 млн. долл. за два дома в поселке «Барвиха-Вилладж» ЗАО «Миэль - Инвестиции в загородную недвижимость» в марте 2007 года. В мае 2007 года Росбанк открыл ЗАО «Барвиха-Вилладж» кредитную линию в размере 20 млн. долл. под залог уже проданных участков в поселке. Покупатель утверждал, что инвесторы «Барвиха-Вилладж» до сих пор не получили землю и деньги. На этом основании он требовал возбудить уголовное дело против ряда топ-менеджеров холдинга и Куликова, в том числе по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Основанный в октябре 1990 года холдинг «Миэль», в настоящее время занимается риелторским, девелоперским и инвестиционным бизнесом. Холдинг объединяет свыше десяти компаний. В 2010 году сообщалось, что большее 75% «Миэля» принадлежит Куликову, сообщает РИА Новости.


Коментарии (0)


Поделиться

21950

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre