Названа сумма для завершения «Барвиха-Вилладж»

Для завершения строительства поселка «Барвиха-Вилладж» в Одинцовском районе Подмосковья требуются инвестиции в размере 1,2 млрд. руб. 
3651
«Барвиха-Вилладж» располагается на трех земельных участках (5,24 га). Планировалось возвести там 100 квартирных таунхаусов, МФК с офисами, квартирами и подземной парковкой.

Алексей Пашкевич, генеральный директор компании «Миэль - Инвестиции в загородную недвижимость» сказал, что разрешения на строительство были выданы муниципальными властями Одинцовского района в 2006-2007 годах. Из-за кризиса проект был заморожен, но теперь компания готова его возобновить.

Сегодня общая строительная готовность поселка - 27%, инженерные системы и коммуникации готовы на 95%. По словам Пашкевича, половина домов готова на 40% - 90%, еще половина домов находится на стадии фундамента. Он добавил, что в целом на достройку объекта «Барвиха-Вилладж» необходимо примерно 1,5 года. Окончание проекта возможно, если «Миэль» урегулирует спор с Росбанком.

В августе 2011 года девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции  взыскать в пользу Росбанка с пяти компаний холдинга «Миэль» порядка 24,5 млн. долл. Осенью 2011 года кредитная организация подала заявление о банкротстве нескольких структур «Миэля», включая «МИЗН» и ЗАО «Барвиха-Вилладж».
 
«Миэль» предлагал Росбанку несколько способов урегулирования ситуации с «Барвиха-Вилладж»: продажа прав требования другому инвестору и реструктуризация кредита или предоставления холдингу дополнительного финансирования.

Реестр требований Росбанка к ЗАО «Барвиха-Вилладж» составляет 746,5 млн. руб. По словам Пашкевича, на сегодняшний день в поселке куплено 52 дома. В проекте пока остаются 29 соинвесторов «Барвиха-Вилладж». Еще с 15 инвесторами компания решила спорные моменты - больше десяти из них дали согласие получить дома в других проектах «Миэля», а некоторым вернули деньги до подачи заявления Росбанка о банкротстве. Еще с пятью клиентами «Миэль» ведет перговоры, а с тремя пока не сумел договориться, добавил Пашкевич, сообщает РИА Новости.


Коментарии (0)


Поделиться

21972

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre