Москомархитектура займется дизайном общественных туалетов

Команда, которая занимается разработкой дизайна общественных туалетов в Москве, создана в Москомархитектуре, сообщил в среду на II Московском международном урбанистическом форуме «Мегаполис в масштабе человека» главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, сообщают РИА Новости.
3333
«Мы создали в Москомархитектуре команду, которая занимается точечной работой, творческой стороной вопроса оформления и дизайна общественных туалетов», - сказал Кузнецов.
 
Он отметил, что существует проблема размещения так называемых «синих кабинок» в городе, и недавно была утверждена отраслевая схема размещения общественных туалетов.
 
Главный архитектор добавил, что Москомархитектура сталкивается с некоторыми проблемами в этом вопросе.
 
Так, по его словам, нет механизма по выбору поставщика производства туалетов. Он выразил уверенность, что туалеты, которые появятся в столице, будут хорошего качества.
 
Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, в сентябре 2012 г. утвердила отраслевую схему размещения общественных туалетов в городе, которая предполагает выделение 1,09 тыс. участков для размещения новых туалетных кабинок. Согласно схеме, сегодня острую нехватку общественных туалетов испытывают Восточный, Западный, Юго-Западный и Южный административные округа. Новые кабинки площадью 7,446 кв. м будут приспособлены для использования инвалидами.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Москомархитектура до конца 2012 г. исследует возможности ВВЦ

Москомархитектура до конца 2012 г. проведет оценку человеческих и транспортных потоков на территории ВВЦ и примыкающих к ней территорий, рассказал в среду в интервью РИА Новости в кулуарах II Московского международного урбанистического форума «Мегаполис в масштабе человека» главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
05.12
Власть

Москомархитектура открыла 4 новых приемных в «новой Москве»

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) открыл четыре новых приемных службы «одного окна» на территориях «новой Москвы».
15.08
Переговоры

Москомархитектура рекомендует сохранить в Москве до 10 тысяч мобильных ларьков

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) предлагает сохранить на улицах столицы от 7 до 10 тыс. мобильных мелкорозничных ларьков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг Москвы Михаила Орлова.
29.11
24717

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre