Carrefour закрыли дорогу в Армению

Собственник комплекса «Далма-мол», российский предприниматель Самвел Карапетян расторг договор с известной французской сетью гипермаркетов Carrefour, сообщает газета «Жаманак», ссылаясь на свои источники во власти.
4404
Согласно тем же источникам, это было сделано в результате активных усилий депутата парламента от правящей Республиканской партии Армении Самвела Алексаняна, который импортирует в страну товары первой необходимости.

По предварительному заявлению, сеть Carrefour должна была развернуть деятельность в Армении еще с ноября 2012 г. У французской сети гипермаркетов в разных странах есть порядка 15 тыс. ТЦ. Сеть в основном импортирует продукцию сама, что позволило бы ей торговать в Армении по сравнительно низким ценам.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Ташир

Карапетян Самвел

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Carrefour покидает Малайзию

Французский ритейлер Carrefour может продать свой малайзийский бизнес японской компании Aeon, сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к переговорам.
20.09
Игроки рынка

Carrefour запустил первый гипермаркет в Тбилиси

Второй по величине в мире продовольственный ритейлер - французская сеть Carrefour - вышел на грузинский рынок и открыл первый гипермаркет в столице.
14.09
Сделка

Auchan займет место Carrefour

Auchan заключил договор аренды площадей в ТЦ «Филион», занимаемых ранее французской сетью Carrefour, решившей уйти с российского рынка.

10.03
25525

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre