Театр «Лицедеи» останется в МФК «Толстой сквер»

Как сообщил управляющий БЦ Сергей Вдовин, руководство МФК «Толстой сквер» в Северной столице не собирается выселять театр «Лицедеи» из арендуемых помещений и планирует обратиться в полицию с заявлением о клевете со стороны директора театра Виктора Соловьева, передают РИА Новости.
3267
Как сообщал ряд СМИ, в конце марта компания, управляющая зданием, где расположен театр «Лицедеи», ограничила допуск зрителей на благотворительное представление. По словам директора театра Виктора Соловьева, это произошло из-за того, что владелец МФК «Толстой сквера» решил его продать и выселить театр.

Вдовин пояснил, что строительство МФК «Толстой сквер», где театр «Лицедеи» занимает часть площадей, осуществляло ООО «Лицедеи Билдинг Корпоррейшн». В декабре 2009 г. эта компания продала готовое здание фирме «И-Инвест».

По данным администрации МФК, Соловьев на момент строительства комплекса «Толстой сквер» являлся совладельцем компании «Лицедеи Билдинг Корпоррейшн». Сейчас помещения БЦ, которые использует театр «Лицедеи», арендует ООО «Творческий центр театра «Лицедеи», также возглавляемое Соловьевым.

Вдовин назвал «удивительным» заявление директора творческого центра «Лицедеи» о возможном выселении театра. По его словам, дирекция МФК «Толстой сквер» намерена обратиться в правоохранительные органы с заявлением о защите чести и достоинства. 

Соловьев, в свою очередь, настаивает на том, что театр хотят выгнать из здания и отметил, что планирует отправить вице-губернатору Петербурга Василия Кичеджи открытое письмо с просьбой разобраться в ситуации.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

На 10 м «срежут» крышу театру Пугачевой

Высота театра песни Аллы Пугачевой, который предполагается построить в устье реки Смоленки на Васильевском острове Петербурга, снижена с 70 м до 60 м., сообщает АСН-инфо.
28.03
В мире

Заброшенный театр в Берлине приспособят под элитное жилье

Роскошное здание старого театра, закрытого около 80 лет назад, скоро превратится в элитное жилище со студиями и выставочными залами.
25.12
Проект

Рядом с Пушкинской площадью в Москве может появиться театральный квартал

Власти Москвы планируют организовать театральный квартал в окрестностях Пушкинской площади в центре Москвы, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков в эфире телеканала «Москва 24».
07.12
26623

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre