«Висячий» ЗАГС на Живописном мосту в ожидании лифтов

ЗАГС на Живописном мосту в Москве могут ввести в эксплуатацию уже в 2013 г., если найдут подрядчика для изготовления уникальных лифтов, заявил и. о. руководителя столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
2144
«Лифтовые сооружения Живописного моста были предназначены для другого режима работы, так как планировалось сделать там ресторан. Необходимо внести изменения в конструкцию лифтовых кабин. Все остальные работы, в принципе, завершены», - сказал А.Бочкарев, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

«Мы сейчас решаем вопрос с подрядными организациями, поставщиками: таких лифтов еще никто не делал. Лифт должен подниматься по дуге, это будет индивидуальный проект, такого нет нигде в мире», - подчеркнул А.Бочкарев.

В начале года начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева заявила, что ЗАГС москвичи и гости города смогут заключать браки в комплексе бракосочетаний на Живописном мосту уже в этом году.

По ее словам, продолжается работа и по убранству интерьеров в самой «тарелке», подвешенной на мосту. 

Живописный мост – вантовый мост через Москву-реку на Северо-западе москвы. Мост является частью крупной автомагистрали. Он открыт 27 декабря 2007 г. Первоначально проектом Живописного моста была предусмотрена только возможность «подвеса» смотровой площадки. Затем рассматривался проект по размещению ресторана, телестудии и, наконец, ЗАГСа.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

На Живописном мосту в Москве откроют ЗАГС

По планам московских властей, в текущем году москвичи и гости города смогут заключать браки в комплексе бракосочетаний на Живописном мосту, на ВВЦ, а также в отреставрированном Грибоедовском дворце бракосочетаний, сообщает «Интерфакс-Недвижимость»  со ссылкой на начальника столичного управления ЗАГСа Ирины Муравьевой.
21.01
Проект

В «Собственной даче» в Петродворце поселится ЗАГС

Дворец «Собственная дача», который находится в Петродворце, на Собственном пр., д. 84, лит. А, и относится к объектам культурного наследия, отреставрируют и приспособят под нужды ЗАГСа, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Смольного.
22.11
Игроки рынка

В деловом комплексе «Москва-Сити» появится свой дворец бракосочетания

Как сообщает Мосгосстройнадзор, строительство МФК «Эволюция» с Московским дворцом бракосочетаний и подземной автостоянкой на участках 2 и 3 в ММДЦ «Москва-Сити» планируется завершить в четвертом квартале 2014 г.
24.04
27410

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre