«Адамант» отсудил права на здание

Компания отсудила права на бизнес-центр.

4576

ООО «Адамант» выиграло иск к КУГИ о признании права собственности на реконструированное им здание, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на материалы дела.

Напомним, что право на реконструкцию объекта на набережной Мойки в Санкт-Петербурге под бизнес-центр «Адамант» получил в декабре 2005 г. Согласно документу инвестор должен был перечислить в бюджет города $250 000, передать городу квартиры для расселения двух семей, проживавших в доме по договору социального найма, самостоятельно решить имущественные вопросы с собственниками жилья, а также реконструировать детский сад на. Реконструкция объекта согласно документу должна была закончиться в июне 2011 г. Инвестиции в проект в 2010 г. компания оценивала на уровне $40 млн.

По данным «Ведомостей», КГИОП выдавал разрешение на приспособление, а не на реконструкцию и строительство здания, этого было недостаточно для регистрации права собственности, говорит источник, близкий к «Адаманту». Теперь Росреестр будет руководствоваться решением суда, если оно не будет изменено апелляцией, и признает право собственности, добавляет собеседник «Ведомостей». 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

«Адамант» продает особняк на Невском

Холдинг «Адамант» продаст через Российский аукционный дом (РАД) особняк на Невском проспекте, 58 в Петербурге, пишет «КоммерсантЪ».

24.03
не указано

IKEA, «Ташир» и «Адамант» идут на опережение

IKEA, группа «Ташир» и холдинг «Адамант» в совокупности владеют 4 млн кв. м торговой недвижимости.

10.11
Открытие

«Адамант» не успеет к декабрю сдать объект

Холдинг «Адамант» не успевает к декабрю достроить многофункциональный комплекс над станцией метро «Обводный канал» в Петербурге, в связи с чем ввод станции может быть отложен.

03.09
28770

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre