Питер ищет заграничных инвесторов

Инвесторов для креативного кластера в Апраксином дворе найдут за рубежом.
3109
Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга будет искать за рубежом инвесторов для креативного кластера в Апраксином дворе. Проект будет представлен на выставке недвижимости MIPIM во Франции, которая пройдет с 11 по 14 марта, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя комитета.

В начале 2013 г. Смольный отказался продлевать контракт с компанией «Главстрой-СПб», собиравшейся реконструировать Апраксин двор. В ноябре в комитете по инвестициям подвели итоги конкурса на разработку архитектурной концепции реконструкции. Московское «Архитектурное бюро Тимура Башкаева», ставшее победителем, пообещало подготовить архитектурно-планировочный эскиз за 200 тыс. руб.

«На выставке мы будем представлять Петербург, <...> среди проектов будет Апраксин двор. <...> Мы планируем привлекать зарубежные сообщества к этому проекту, проводить переговоры. Уже есть потенциальные компании, которые заинтересованы в данном проекте. Мы думаем, что в Каннах Апраксин двор вызовет интерес», - сказал собеседник агентства.

Апраксин двор будет делаться по образцу креативных кластеров, которые существуют за рубежом. Ориентиром будут служить такие же кластеры в Лондоне, Берлине, Шанхае.

Комитет в настоящее время ищет консалтинговую компанию, которая подготовит финансовую и техническую документацию проекта. Необходимую сумму средств, которую потребуется вложить, планируют озвучить к лету.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Апраксин двор ждет проектировщика

Комитет по инвестициям объявил конкурс на создание архитектурного эскиза Апраксина двора. 

26.09
не указано

«Апраксин двор» ждет преобразования

«Главстрой СПб» планирует начать строительные работы по реконструкции «Апраксина двора» в Санкт-Петербурге в начале 2012 года, говорится в сообщении компании.
10.10
30855

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre