«Интеко» и АИЖК построят доходные дома

Строительство планируется начать в следующем году.

4179

«Интеко» и АИЖК подпишут соглашение о создании сети недорогих доходных домов, сообщает «Коммерсантъ». В рамках договора, который планируют заключить на пять лет, будет построено арендное жилье общей площадью 126 тыс. кв. м.

По оценкам специалистов, инвестиции в проект составят порядка 4,3 млрд рублей.

Строительство планируется начать в следующем году в Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ростове-на-Дону и Ростовской области, так как в этих регионах «Интеко» имеет производственные мощности,  и там работает дочернее предприятие компании – «Патриот».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Доходные дома появятся в промзонах Москвы

Столичные власти могут предоставить инвесторам, желающим построить в городе доходные дома эконом- или бизнес-класса, площадки на территории промзон, сообщают «Известия».
25.10
Власть

Доходные дома: государство и бизнес в поисках компромисса

Министерство регионального развития разработало программу строительства доходных домов и уже намерено приступать к реализации этой программы, разослав в регионы поручение о резервировании земельных участков под строительство доходных домов. Об этом сообщил заместитель главы Минрегиона Константин Королевский, презентовавший проект представителям субъектов Федерации. По его словам, к концу сентября регионы должны составить список участков, пригодных для строительства арендной недвижимости.
20.06
32010

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre