«ВТБ» займется проектами на Ходынском поле

Структура ВТБ может получить площадку под строительство около 200 тыс. кв. м офисов и гостиниц на Ходынском поле.

4026

«ВТБ Капитал управление активами» приобрела на прошлой неделе долю в ООО «Авиапарк», которому принадлежит инвестконтракт на строительство гостинично-офисных комплексов на Ходынке, сообщает «Коммерсантъ». Планы по застройке северной части Ходынского поля озвучивались властями еще в 2007 году. Так, согласно постановлению городских властей N1499-РП, по адресу: Хорошевское ш., вл. 38а должен был появиться офисный центр с апартаментами площадью 204 тыс. кв. м, гостинично-офисный комплекс на 196 тыс. кв. м и торгово-выставочный центр на 510 тыс. кв. м. Заказчиком проектов изначально выступало ОАО «Москапстрой». 

Девелоперские проекты на Ходынском поле уже привлекли таких крупных инвесторов, как «Интеко» Микаила Шишханова и совладельца СМП-банка Аркадия Ротенберга.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

ВТБ приступает к строительству МФК у метро «Электросила»

«Дочка» ВТБ, ООО «Нартекс», получила разрешение на строительство 21-этажного многофункционального коммерческого комплекса у метро «Электросила». 
23.10
Инвестиции

ВТБ инвестирует в «Набережную Европы» 47 млрд рублей

Александр Ольховский, вице-президент банка ВТБ, сообщил на пресс-конференции в пятницу, что общая сумма инвестиций в проект «Набережная Европы», реализуемый на Петроградской стороне Санкт-Петербурга, составит 47 млрд руб.
09.06
32456

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre