Интернет-ритейл в России развивается

Об этом свидетельствует тот факт, что многие российские компании вошли в первую сотню списка лучших интернет-ритейлеров Европы.

4581

29 российский компаний вошли в  рейтинг 500 крупнейших интернет-ритейлеров Европы, сообщает Retailer.ru. Лидерами среди отечественных компаний стали «Юлмарт» и «Ситилинк», которые заняли 25-ое место по выручке и 10-ое место по динамике роста продаж соответственно. 

Кроме того, в список The Internet Retailer 2014 Europe 500 вошли такие российские компании, как Wildberries.ru, «Связной»,  Exist.ru, Ozon, IQ One Holdings, KupiVIP Group, «М.Видео», Lamoda.ru, Biglion.ru, «Эльдорадо», «Белый ветер» и другие. 

В список, составленный порталом Internet Retailer, вошли как магазины, работающие на территории Европы и использующие Интернет как единственный канал продаж, так и крупные сети, реализующие товар через каталоги и контакт-центры, а также производители, имеющие собственные онлайн-магазины. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Он-лайн ритейл в России стремительно развивается

Online торговля – один из самых быстрорастущих рынков в Европе, – к такому выводу пришли аналитики Colliers International. В России online сектор показывает высокие темпы роста, превышающие европейские показатели почти в полтора раза.
28.03
MAPIC

MAPIC: Ритейлеры готовятся к международной экспансии

В 2012 году для большинства ритейлеров и инвесторов приоритетным направлением развития станет международная экспансия. Некоторые сети готовы рассматривать не только торговые центры крупных городов, но и небольшие города в развитых странах.

16.11
32609

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre