Стадион в Нижегородской области получил положительное заключение госэкспертизы

По новым данным сметная стоимость строительства спортивной арены составит 17 млрд рублей.
5896
По словам врио губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, положительное заключение госэкспертизы получил проект стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года на Стрелке в Нижнем Новгороде, сообщает РИА «Новости». Положительная оценка получена и по технической, и по сметной части. Строительство нижегородского стадиона обойдется федеральному бюджету в 17 млрд рублей, хотя ранее его сметная стоимость оценивалась в 13-15 млрд рублей.

Главгосэкспертиза России одобрила строительство в Нижнем Новгороде на набережной Волги стадиона на 45 тыс. зрителей. Подготовительные работы на объекте начнутся в конце августа - начале сентября 2014 года, а продолжительность строительства составит 36 месяцев. Генеральным подрядчиком проекта является ОАО «Стройтрансгаз».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Футбол-2018

Стоимость строительства стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону может измениться

В настоящее время строительство оценивается более чем в 21 млрд рублей, но в ходе госэкспертизы его стоимость может измениться.
19.08
Футбол-2018

Проекты стадионов к FIFA-2018 направлены на госэкспертизу

Власти Калининграда и Волгограда подали проектную документацию на строительство стадионов на госэкспертизу.

17.07
33148

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre