PNK Group построит распредцентр для «Дикси»

Это будет четвертый распределительный центр ритейлера в Московской области.
6267

Группа компаний «Дикси» и компания PNK Group подписали соглашение о строительстве распределительного центра по схеме built-to-suit. Об этом сообщает пресс-служба компании Cushman & Wakefield, которая выступила консультантом сделки.

Склад площадью 55 121 кв. м строится на территории логистического парка «PNK-Северное Шереметьево», расположенного на Рогачевском шоссе, в 27 км от МКАД. Проект комплекса предусматривает строительство склада для хранения алкогольной продукции, зону с температурным контролем для хранения овощей и фруктов, молочной продукции, камеры глубокой заморозки, отдельную камеру для хранения мороженого с температурным режимом – 24 гр. ц., офисный блок, отдельно стоящее здание авто-ремонтной мастерской для обслуживания автопарка «Дикси».

Это не первый проект, реализуемый ГК «Дикси» совместно с PNK Group. В 2011 году была заключена сделка по строительству комплекса по аналогичной схеме - build-to-suite. Склад общей площадью 44 тыс. кв. м располагается на территории логистического проекта «PNK-Внуково». 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Дикси» получила склад в Подмосковье

Сделка стала крупнейшей на рынке складской недвижимости с начала года.
20.08
не указано

В Челябинской области появился второй распределительный центр «Дикси»

Компания арендовала более 16 тыс. кв. м.

20.05
Игроки рынка

В «PNK-Северное Шереметьево» новый арендатор

Крупнейший в мире производитель техники для уборки и очистки, компания KERCHER, арендовала склад на севере Московского региона.

22.06
36799

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre