РФПИ присматривается к ТРК «Лето»

Стоимость торгового центра оценивается в 11-12 млрд. рублей.

6122

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с арабской компанией Mubadala Development Company заинтересованы в покупке торгово-развлекательного комплекса «Лето» в Санкт-Петербурге. Как сообщили «Ведомостям» консультанты по недвижимости, компании ведут переговоры с собственником ТРК – «Галс-девелопментом».

ТРК «Лето» площадью 116 тыс. м был построен в 2011 году компаниями «Галс-девелопмент» и французской Apsys Group. В 2012 году право собственности на объект полностью перешло к «Галс-девелопмент». Позже компания выставила ТРК на продажу, но он не заинтересовал покупателей.

По оценкам экспертов, стоимость комплекса составляет 11-12 млрд. рублей.

В планах РФПИ и Mubadala Development Company инвестировать в российские проекты около 2 млрд. долларов. Компании ведут переговоры о покупке логистических парков «PNK-Чехов – 3» и «PNK – Северное Шереметьево» общей площадью около 250 тыс. кв. м, а также о приобретении бизнес-центра «Алкон» на 100 тыс. кв. м, который расположен рядом с метро «Сокол».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

РФПИ поможет ритейлерам строить гипермаркеты

Российский фонд прямых инвестиций намерен начать сотрудничать с крупными российскими сетями гипермаркетов.
08.12
Сделка

РФПИ будет сотрудничать с Renaissance

Стороны договорились инвестировать в российские региональные проекты.
01.12
Проект

РФПИ и «ДГ 19» инвестируют в возведение складов

РФПИ договорился с компанией «Девелопмент Групп 19» о совместных инвестициях в строительство складов в России.

23.10
37021

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre