Исмаилова признали банкротом

Арбитражный суд Московской области рассмотрел иск Бориса Зубкова о банкротстве бизнесмена.

3945

Основатель группы АСТ Тельман Исмаилов признан банкротом, сообщают «Ведомости».

Арбитражный суд Московской области вынес решение по иску Бориса Зубкова о личном банкротстве бизнесмена. В постановлении суда сказано, что следует должника (Исмаилова) признать несостоятельным (банкротом) и открыть в отношении него конкурсное производство.

Кроме того суд отклонил жалобу ООО «КБФ АСТ» на взыскание 213,3 млн. долларов в пользу Банка Москвы (группа ВТБ). Ранее сообщалось, что находящиеся в залоге у ВТБ ресторан «Прага» на Арбате, бизнес-центр «Тропикана» на Красной Пресне и комплекс зданий в Измайлове, уже выставлены группой на продажу.

Напомним, в суде также имеются аналогичные иски от Банка Москвы и самого бизнесмена. Последний иск был отложен до 26 декабря ввиду того, что Исмаилов не представил суду копии уведомлений кредиторов о подаче иска и доказательства уплаты госпошлины.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Акции

ВТБ избавляется от активов Исмаилова

Группа ВТБ выставила на торги перешедшие в собственность ресторан «Прага» и БЦ «Тропикано».

10.12
Конфликт

Тельман Исмаилов заявил о своем банкротстве

Суд примет решение по заявлению бизнесмена о банкротстве 26 декабря.

10.12
В мире

Исмаилов потерял Mardan Palace

Недавно турецкая пятизвездочная гостиница была продана с аукциона.
02.11
37769

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre