«Автодор» прибег к помощи JLL

Команда JLL разработала концепцию развития объектов дорожного сервиса на федеральных трассах России.

4970

Международная компания JLL выступила эксклюзивным консультантом государственной компании «Автодор» по разработке концепции комплексного размещения, реконструкции и обустройства объектов дорожного сервиса в составе многофункциональных зон вдоль федеральных трасс М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-10 «Россия», М-11 «Москва-Санкт-Петербург», ЦКАД и других, сообщает пресс-служба JLL.

При разработке концепции развития объектов дорожного сервиса в составе многофункциональных зон в полосах отвода и придорожных полосах автомобильных дорог учитывался международный опыт создания и функционирования объектов дорожного сервиса, проводились опросы потенциальных потребителей услуг многофункциональных комплексов на автодорогах России, а также потенциальных участников и партнеров проекта. 

По результатам работы были предложены основные виды, форматы, функциональное наполнение и подход к расположению новых объектов дорожного сервиса, а также мастер-план реализации концепции сервиса на федеральных трассах.

По мнению Юлии Никуличевой, Директора по России и СНГ, начальника отдела стратегического консалтинга компании JLL, на сегодняшний момент уровень развития рынка услуг на основных трассах России заметно уступает мировым показателям. Эксперт отмечает, что при правильном подходе многофункциональные зоны, организованные по единым стандартам и включающие комплекс услуг для водителей как грузового, так и легкового транспорта, будут привлекательны для крупных и частных инвесторов.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IBC Real Estate

Никуличева Юлия

Консалтинг и брокеридж

IBC Real Estate

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

JLL пополнил портфель по управлению недвижимостью ижевским ТЦ

Компания займется управлением и брокериджем ТЦ «Италмас».

05.11
Игроки рынка

«Мозаика» выбрала JLL

JLL выступит консультантом по разработке маркетинговой стратегии и коммерциализации московского ТРЦ.

27.08
Игроки рынка

JLL усиливает отдел стрит-ритейла

В компании назначен новый руководитель отдела стрит-ритейла.

26.11
37866

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre