«ПИК» распрощался с территорией Краснопресненского сахарорафинадного завода

Земельный участок площадью 6,8 га перешел концерну «Монарх».

5442

ГК «ПИК» рассталась с участком площадью 6,8 га на территории Краснопресненского сахарорафинадного завода в центре Москвы.

По информации газеты «Ведомости», покупателем  выступил концерн «Монарх». Сумма сделки не раскрывается, однако известно, что «ПИК» планировал выручить от продажи земли около 11 млрд. руб. Издание уточняет, что сделку профинансировал банк «Открытие».

В 2012 г. ГЗК Москвы одобрила строительство на территории бывшего завода 193 тыс. кв. м элитного жилья и 15 тыс. кв. м нежилых помещений и объектов социальной инфраструктуры. Объем инвестиций в данный проект оценивался примерно в 10-13 млрд. руб.

ГК «ПИК» в 2014 г. сообщала, что собирается продать все проекты жилья бизнес-класса и сконцентрироваться на возведении жилья эконом-класса. Средства от продажи участка могут пойти на снижение долговой нагрузки группы компаний.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

ГК ПИК построит «город в городе»

Мегапроект расположится на территории бывшего военного городка Одинцово-1.

03.12
Игроки рынка

Шишханов снизил долю в «ПИК»

Микаил Шишханов продал 7,4% акций группы «ПИК».
24.04
Игроки рынка

ПИК застроит Одинцово

Группа Компаний ПИК осуществит комплексную застройку Одинцово-1.

27.03
37962

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre