«Газпром» снова не продал базу на Азовском море

Торги по базе отдыха «Факел» сорвались в четвертый раз.

4958

Дочернее предприятие «Газпрома», ООО «Газпром трансгаз Москва», не смогло продать имущество базы отдыха «Факел» на Азовском море, сообщает «Интерфакс».

Имущество базы отдыха «Факел» на берегу Азовского моря было выставлено на торги в январе 2016 г. по начальной цене 326,859 млн руб. с шагом аукциона в 1 млн руб. Размер задатка был определен на уровне 13 млн руб. Эта попытка продажи актива стала уже четвертой и, как и первые три, не увенчалась успехом из-за отсутствия покупателей.

«Факел» располагается на земельном участке площадью 98,224 тыс. кв. м, находящемся в аренде у «дочки» «Газпрома» до 2055 г. В состав актива входят 48 объектов недвижимого имущества, в том числе недостроенное здание, 6 коттеджей на 116 мест и столовая, котельная, канализационная насосная станция, трансформаторная станция, водонапорная башня, прачечная, хозблок, водозабор. Кроме того, лот содержит 1,2 тыс. единиц движимого имущества.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

«Газпром» продаст сочинский пансионат «Юг» с дисконтом

Детский пансионат в Сочи выставлялся на торги уже дважды, за 186 млн. руб и за 98 млн. руб, но покупателей на него так и не нашлось.

18.02
Аукцион

«Газпром» продает базу отдыха на побережье Азовского моря

Начальная цена базы «Мираж» составляет 25 млн. руб.

17.02
Аукцион

«Газпром» избавится от недостроенного БЦ в Краснодарском крае

Бизнес-центр продается в рамках программы реализации непрофильных активов.

15.02
38558

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre