Темой второго дня на МИПИМ была урбанизация

Дискуссионный завтрак, организованный порталом Poland Today,  собрал экспертов и представителей властей. 

4210

Участники обсуждали, как уменьшить риски и привлечь иностранных инвесторов на рынки городов Центрально-Восточной Европы, сообщает пресс-служба RICS.

Дискуссию открыл Маартен  Вермейлен FRICS, региональный управляющий директор RICS в Европе, России и СНГ, со своим выступлением о значении международных стандартов для развития городов. «В условиях растущей урбанизации и трансграничного движения капитала общие для всех стандарты гармонизируют различные практики, принятые в разных странах», - отметил он.

На круглом столе RICS, посвященном урбанизации, специалисты из областей строительства, архитектуры и коммерческой недвижимости выясняли, какие вызовы и возможности для сервейеров несет развитие «умных» городов по всему миру.

Дискуссия выявила необходимость наличия лидерства и интеграции в различных сферах, включая образовательную. Концепция «умных» городов по-прежнему остается неосязаемой для многих сервейеров, поэтому доступные примеры передовой практики помогли бы воплотить эту концепцию в жизнь.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

MIPIM

RICS - о значимых выступлениях на MIPIM-2016

RICS рассказала редакции CRE.ru о важных событиях MIPIM-2016.

16.03
MIPIM

Об основных планах инвесторов на 2016 г. рассказали на MIPIM

В ходе выступления на Russian Breakfast в рамках выставки MIPIM-2016, Наталия Тишендорф, генеральный директор AVICA, рассказала о количестве активных инвесторов на российском рынке и том, что в ближайший год они будут нацелены на покупку трофейных активов.

16.03
38758

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre