«Альфа-банк» просит признать Carlo Pazolini банкротом

Иск подан в Арбитражный суд Москвы.

7089

«Альфа-банк» намерен обанкротить обувного ритейлера Carlo Pazolini. Банк подал иск к ЗАО «Фирма «Анта», владельцу торговых знаков, под которыми работает ритейлер, сообщают «Ведомости».

Кроме того, именно с ЗАО «Фирма «Анта» были заключены все договоры аренды.

Все кредиты, выданные «Альфа-банком» Carlo Pazolini, были валютными, и именно с валютными колебаниями связаны возникшие проблемы с обслуживанием долга ритейлера.

Это не первый иск «Альфа-банка» к Carlo Pazolini. В начале апреля банк пытался взыскать долг по двум кредитным линиям от 2012 г. на 11 млн  долл. и 8,4 млн евро совместно с трех зарубежных структур ритейлера – Carlo Pazolini Trade limited, ТОО «Карло Пазолини партисипасьон» и Carlo Pazolini (Switzerland) S.A.

Напомним, претензии к Carlo Pazolini есть не только у «Альфа-банка», но и у «Сбербанка», который в начале апреля предупреждал о намерении обратиться с иском о банкротстве ЗАО «Фирма «Анта».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Carlo Pazolini уходит из США

Российский обувной бренд закрыл свою американскую сеть.

03.03
Конфликт

Альфа-банк подал в суд на A Plus Development

Иск о взыскании 1,78 млрд. руб со структур девелопера поступил в Московский арбитражный суд.

12.02

Комментарии экспертов


Роман Аблаев, генеральный директор "Хайтэк Девелопмент", о причинах банкротства Carlo Pazolini

На российском рынке обувного ритейла в целом не очень благоприятно. Это не первая громкая история. Обувной рынок в России непрозрачен. Официальная статистика в открытых источниках занижена, при этом очень трудно оценивать объем производства, импор... Далее

39366

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre