ITD приобрел ТЦ в Домодедове

Инвестфонд также рассматривает возможность приобретения еще одного ТЦ в Подмосковье и БЦ в центре Москвы.

4978

Первым объектом, приобретенным в России инвестфондом ITD Properties, стал торговый центр в подмосковном Домодедове, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «Торговый квартал Домодедово» принадлежал Михаилу Кирсанову, чей холдинг Eastward Capital находится на грани банкротства. Среди активов компании к настоящему моменту значатся сеть фитнес-центров «Физика», салоны красоты NUVO и детские развлекательные центры Happy Land.

Помимо приобретения домодедовского ТЦ, инвестфонд ITD Properties консолидировал около 80 га в Московском регионе, а также ведет переговоры о покупке БЦ в центре Москвы и еще одного ТЦ в Подмосковье. Три года назад компания анонсировала планы по приобретению пяти – семи торговых и складских объектов в столичном регионе и планировала вложить в эти цели порядка 500 млн долл. Кроме того, ITDнанял около 60% сотрудников компании «Торговый квартал менеджмент», что дало ему возможность перезаключить на себя контракты на управление островной торговлей в ТЦ Columbus, «Вегас Крокус», «Вегас на Каширском шоссе» и «Щука» в Москве, в «Красном ките» в Мытищах и челябинском «Алмазе». 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

ITD Properties готов покупать недвижимость в Москве и Подмосковье

Инвестиционный фонд готов вложить в торговые и складские комплексы около $500 млн. 

07.04
Игроки рынка

EASTWARD Capital вложит $10 млн. в развитие студий красоты NUVO

EASTWARD Capital, российский холдинг, специализирующийся на инвестициях в сфере недвижимости и сетевого ритейла, открыл студию красоты под брендом NUVO на ул. Покровка, 16 в Москве.
09.04
Управление недвижимостью

«Торговый Квартал Менеджмент» займется островами в «Вегасах»

Компания «Торговый Квартал Менеджмент» подписала эксклюзивный договор с Crocus Group на оказание услуг по управлению островной торговлей в ТРК «VEGAS Каширское Шоссе» и ТРК «VEGAS Крокус Сити».

02.12
39387

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre