Томск разрешил строительство «Ленты»

Возведение второго гипермаркета сети в Томске было приостановлено из-за отсутствия необходимой документации.

5142

Компания ООО «ХК «Новолекс» получила от властей Томска разрешение на строительство второго в городе гипермаркета «Лента», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Напомним, строительство объекта площадью 10 тыс. кв. м началось в марте, однако было прервано в связи с обращением мэрии Томска в Госстройнадзор. Чиновники заявили, что работы ведутся без разрешения и дали «Новолексу» месяц на сбор и предоставление всех необходимых документов, а так же оформления разрешения на строительство.

«Лента» — один из крупнейших российских ритейлеров, представленный 141 гипермаркетом в 70 городах, а также 33 супермаркетами в Москве и Петербурге. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

Снос томской «Ленты» отложен

У застройщика есть месяц на подготовку документов, необходимых для получения разрешения на строительство.

06.05
События

В Томске сносят незаконную «Ленту»

Добровольным демонтажем занялся застройщик гипермаркета. 
05.05
Переговоры

Пермскую ярмарку превратят в «Ленту»

Сделку планируется закрыть до конца года.

01.04
39406

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre