«Росагромаркет» и FM Logistic создадут сеть ОРЦ

Первым проектом совместного предприятия станет оптово-распределительный центр на 210 тыс. кв. м в Новосибирске.

5419

«Росагромаркет» совместно с французской логистической компанией  FM Logistic создаст сеть оптово-распределительных центров (ОРЦ), сообщают «Ведомости».

В уставном капитале совместного предприятия 72% получит французская сторона, она будет управлять операционной деятельностью проекта. «Росагромаркет» будет отвечать за строительство инфраструктуры и сдачу помещений в аренду. Холдинг получит 28% уставного капитала.

Первый ОРЦ совместного предприятия появится на арендованном участке площадью 107 га в промышленно-логистическом парке в Новосибирске. Его площадь составит порядка 210 тыс. кв. м. Инвестиции оцениваются в 16,5 млрд руб.  

Финансирование проекта на 70% будет осуществляться за счет кредитных и на 30% за счет собственных средств. В настоящий момент ведутся переговоры с Россельхозбанком, Сбербанком и Газпромбанком.

В дальнейшем ОРЦ совместного предприятия появятся в Приморском крае, Московской, Свердловской и Ростовской областях. Так, партнеры уже арендовали 127 га в Подмосковье и 256 га в Ростовской области. Инвестиции в эти проекты могут составить порядка 47 млрд руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Росагромаркет» инвестирует в оптово-распределительный центр

Комплекс будет расположен в Аксайском районе Ростовской области. 

11.04
Проект

ОРЦ «Росагромаркет» признали стратегическим

Проект строительства новосибирского оптово-распределительного центра одобрил областной инвестиционный Совет.

18.02
Игроки рынка

FM Logistic возведет логокомплекс

Складской комплекс будет построен к 2016 году на востоке Московской области.
04.06
39492

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre