KFS-Group планирует построить в Москве около 300 тыс. кв. м офисов

Девелоперская компания KFS-Group планирует построить в Москве около 300 тыс. кв. м офисов класса А.
2715
Автор: CRE
Компания рассчитывает потратить на два бизнес-центра порядка 700 млн. долл.  Из них полмиллиарда пойдут на строительно-монтажные работы.  
Офисный комплекс «Оазис» на 190 тыс. кв. м будет построен на территории промзоны «Очаково». Вторая площадка, расположенная в районе станции метро «Водный стадион», раньше принадлежала опытному заводу «Грамзапись». Сейчас проекты проходят стадию согласования, выход на площадки намечен на 2009 год.
По словам первого вице-президента KFS group Юрия Беломестнова, сейчас нерешенный вопрос один – это взаимоотношения с городом. Взаимоотношение властей с девелоперами по масштабным проектам - всегда непростой вопрос, $50 млн на данном этапе могут «гулять». «Мы планируем выйти на площадку на Водном стадионе в середине 2009 года, и в конце 2009 года – в начале 2010 начать проект «Оазис». Тогда цифры будут известны точно», - добавил он.
Участники рынка считают, что сумма инвестиций, которую озвучивает KFS-Group, занижена. По подсчетам экспертов, на строительство заявленных объемов девелоперу потребуется три-четыре года и не менее 3 тыс. долл. на каждый заявленный «квадрат» класса А. Таким образом, конечная сумма инвестиций может достигнуть 800—900 млн долл.

Коментарии (0)


Поделиться

3971

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre