Х5 откроет 150 магазинов в Сибири за 2 года

В одном Новосибирске в 2016 г. планируется запустить несколько магазинов и распределительный центр.

4326

Управляющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», X5 Retail Group за два года планирует открыть около 150 новых магазинов в Сибири, сообщает «Интерфакс».

В течение 2016 г. ритейлер откроет несколько десятков магазинов и распределительный центр в Новосибирске.  

В Западно-Сибирском экономическом районе компания на конец 2015 г. была представлена 59 торговыми точками. Всего около 1% выручки ритейлера пришлось на данный район. В центральном районе располагается почти 3 тыс. точек под управлением Х5, а доля выручки составляет 54%.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Х5 Retail Group диктует свои правила аренды

Если арендодатель не готов договариваться о стоимости аренды, компания закрывает свой магазин и демонстративно переносит его в помещение ближайшего конкурента.

02.06
Игроки рынка

Х5 Retail Group догоняет «Магнит»

Отставание по выручке между двумя компаниями сократилось до двухлетнего минимума.

21.04
Игроки рынка

Х5 выведет на российский рынок иранские продукты

Крупный продуктовый ритейлер планирует в ближайшее время представить на своих прилавках фрукты, овощи и морепродукты из Ирана.

19.01
39895

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre