Якунин продает сеть отелей возле ЖД-вокзалов

Переговоры ведутся со структурами Владимира Евтушенкова.

4308

Venture Investment and Yield Management (VIYM) старшего сына Владимира Якунина Андрея планирует продать девять отелей «Региональной гостиничной сети» (РГС), сообщают «Ведомости».

Покупкой интересуется компания ВАО «Интурист», входящее в АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Ориентировочная сумма сделки может составить порядка 100 млн долл., что по оценкам экспертов, является хорошей ценой как для покупателя, так и для продавца. Так, реальная стоимость объектов при современной экономической ситуации оценивается в 50 – 80 млн долл. В то же время если речь идет о 100 млн долл., то покупатель получает готовую сеть по себестоимости строительства.

В состав РГС входит девять отелей в Москве (Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya) и регионах (Сочи, Ярославль, Ижевск, Астрахань, Казань, Воронеж, Новосибирск и Волгоград) совокупным фондом 1379 номеров. В настоящий момент строятся еще семь гостиниц сети.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Дочка» АФК «Система» получила в управление два ТРЦ

Компания будет управлять фондом Arista, на балансе которого находятся ТРЦ «Глобал сити» и «Кухнипарк».

19.05
Игроки рынка

АФК «Система» намерена оптимизировать активы

Компания рассматривает возможность продажи недвижимости стоимостью 35 – 40 млрд руб.

10.03
Игроки рынка

АФК «Система» останется с «Интуристом»

Компания не планирует уходить из гостиничного бизнеса.
04.09
39955

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre