Альфа-банк не хочет ссориться с танкостроительным заводом

Кредитная организация надеется на погашение задолженности «Уралвагонзавода» без участия судебных инстанций.

4354

Альфа-банк готов к конструктивному диалогу с «Уралвагонзаводом» по вопросам погашения предприятием задолженности, сообщает агентство RNS.

Ранее кредитная организация подавала иск о взыскании с крупнейшего танкостроительного завода задолженности на сумму свыше 10 млрд руб. Однако, в августе 2015 г., иск был отозван. В июне 2016 г. Альфа-банк обратился в суд с заявлением о банкротстве предприятия. Тем не менее, в банке надеются на мировое урегулирование ситуации.

В «Уралвагонзаводе» со своей стороны утверждают, что само предприятие не является заемщиком Альфа-банка, а средства привлекала компания, входящая в периметр корпорации. «Уралвагонзавод» является крупнейшим в России производителем танков. Завод выпускает в частности такие современные модели, как Т-90 и Т-14 «Армата».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Альфа-Банк возбудит дело против Андрея Исаева

Бывший собственник Балтийского банка обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах.

16.06
Конфликт

«Альфа-банк» просит признать Carlo Pazolini банкротом

Иск подан в Арбитражный суд Москвы.

16.05
Конфликт

Альфа-банк подал в суд на A Plus Development

Иск о взыскании 1,78 млрд. руб со структур девелопера поступил в Московский арбитражный суд.

12.02
40219

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre