Участники Moscow Property Tour познакомились с объектами-победителями CRE Awards 2016

23 августа состоялся традиционный Moscow Property Tour, в ходе которого представители отрасли посетили три объекта коммерческой недвижимости. 

7805

На этот раз были выбраны уникальные в своем роде объекты – победители Премии Moscow CRE Awards 2016 в различных номинациях.

Бизнес-центр «Верейская Плаза III»

Деловой комплекс «Верейская Плаза III» - это 7-этажный офисный центр, который состоит из двух корпусов. В общее пространство их объединяет впечатляющий атриум-холл.

Поскольку объект находится довольно далеко от центра города, управляющая компания, чтобы привлечь арендаторов, предусмотрела развитую инфраструктуру. Здесь имеются рестораны и кафе, супермаркет, фитнес-центр премиум-класса с большим бассейном, отделения банков, химчистка и т.д., а также уютная лаунж-зона на первом этаже. От комплекса до метро ходят бесплатные шаттлы.

Если говорить об интерьерах, концепцией предусмотрено объединение классического стиля и hi-tech. Объект действительно смотрится очень выигрышно.

Управляющая компания предлагает офисы разных площадей. Есть помещения на 200-300 кв. м, а есть - на 10-15 квадратов, которые крупные арендаторы могут использовать как хранилища.

Плаза активно заселяется. За полгода была сдана примерно половина объекта.

Офисный парк Comcity

Comcity – это офисный парк класса A, у которого имеется экологический сертификат LEED Gold.

Экскурсантам продемонстрировали работу вентилируемого фасада. «Как правило, форточки на фасаде открываются автоматически: проветривание на верхнем уровне происходит, если температура на улице составляет выше 22 градусов тепла, а форточки нижнего уровня открываются при нагревании свыше 25 градусов», - рассказал представитель УК. Также участникам показали работу системы затенения фасада: при попадании на солнечные стороны здания солнечных лучей специальные жалюзи со светопропускной способностью 40% опускаются автоматически.

Участники тура также спустились в торговую галерею, расположенную в  стилобатной части комплекса. Здесь представлены арендаторы всех форматов инфраструктуры.

Представители PPF Real Estate Russia и RD Management остановили внимание участников на паркинге, который отличается от стандартных столичных парковок, так как здесь есть специальные места для мотоциклов и велосипедов.

В ходе тура профессионалам рынка продемонстрировали операционный центр, достоинство которого заключается в том, что он способен одновременно работать на все очереди Comсity. Кроме того, в нем удалось совместить сразу все функции: видеонаблюдение за объектом, контроль и мониторинг инженерных систем, систему контроля доступа и противопожарной безопасности объекта.

Участники тура также осмотрели эксплуатируемую кровлю одного из корпусов бизнес-парка, на которую вынесены генераторы и холодильные установки. В Comсity применено инновационное решение по охлаждению объекта: помимо хранилища холода и традиционных фанкойлов используются охлаждающие балки – более экологичный и эффективный материал.

Поскольку бизнес-парк Comсity имеет оценку Gold по системе LEED, участникам тура отдельно продемонстрировали основные экологические разработки, применяемые в объекте: это не только использование естественного освещения и LED-ламп в общих зонах, но и применение «серой» воды в обслуживании объекта. На территории офисного парка созданы два озера, которые наполняются водой из осадков; в дальнейшем она проходит очистку и поступает в бизнес-парк для технических нужд. Кроме того, на объекте применяется раздельный сбор мусора и используется пресс-компактор для эффективной переработки отходов.

МФК Danilov Plaza

Последним объектом, который посетили участники Moscow Property Tour, стал МФК Danilov Plaza, расположенный на Новоданиловской набережной. Он состоит из двух 13-этажных башен, в одном из которых расположена гостиница, а в другом – офисы. Практически все площади в данном БЦ заполнены, чему поспособствовала в том числе удобная локация.

Danilov Plaza отвечает современным требованиям покупателей. Здесь имеются и современные инженерные системы, и скоростные лифты, и единая система управления зданием, и система автоматического пожаротушения, и, конечно же, центральная система кондиционирования. Площадь одного этажа составляет 1020 кв. м.

Гостиницу «Пальмира», которая входит в состав МФК, гостям показали, что называется, во всей красе: зону отдыха, переговорную, номера различной категории, SPA-центр, тренажерный зал. Говорят, что сейчас гостиница заполнена на 95%.

Очередной Moscow Property Tour порадовал хорошей погодой и, как обычно, оказался информационно насыщенным.

 

 

 

 

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

Победители CRE Moscow Awards 2016

В Москве прошла очередная церемония CRE Moscow Awards-2016. Представляем вашему вниманию список победителей.
22.04
не указано

Moscow Property & Facility Tour – история с продолжением

26 сентября состоялся второй в этом году Moscow Property & Facility Tour. Первое мероприятие, прошедшее 22 августа, оказалось настолько успешным, что IM Events организовали еще одно аналогичное путешествие по московским объектам коммерческой недвижимости.

40692

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre